Счетные комиссии пройдут обучение перед днем предварительного голосования ЕР в Приморье

Им расскажут, как нужно оформлять избирательные документы и заполнять список избирателей, как пользоваться электронной базой данных.

Обучение членов участковых счетных комиссий пройдет с 11 по 19 мая в городах и районах Приморья перед праймериз "Единой России". Они получат самую полную информацию об организации и процедуре голосования: как происходит получение бюллетеней, как нужно оформлять избирательные документы и заполнять список избирателей, как пользоваться электронной базой данных, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

В спецкурс также войдет информация о том, как необходимо правильно оформлять участки – требования, предъявляемые на праймериз к расстановке столов и установке кабин для голосования, ничем не отличаются от требований, которые будут предъявляться в единый день голосования 18 сентября. Так, на участке должны быть предусмотрены места для выдачи бюллетеней, для участников голосования и СМИ и для волонтеров. Отдельно, вне постороннего доступа должны находиться кабинки для голосования, рядом с ними – избирательные урны.

В помещениях для голосования будут оборудованы информационные стенды, на которых разместят биографические данные кандидатов предварительного голосования, причем эти материалы не должны содержать агитации. Кроме того, на информационном стенде будет подробно изображен порядок заполнения бюллетеней.

Режим работы участков также будет полностью повторять Единый день голосования: после открытия в 08.00 председатель комиссии демонстрирует присутствующий открытый пустой ящик для голосования, затем пломбирует его и дает старт работе участков. На столах членов комиссии должны лежать списки избирателей. После выдачи бюллетеня данные избирателя будут вноситься в компьютер: это поможет избежать повторного голосования. Для этого желающему проголосовать придется подписать согласие на обработку персональных данных. Выданный бюллетень заполняется в кабине для голосования, после чего отправляется в избирательную урну.

В рамках предстоящего курса обучения членов участковых счетных комиссий научат порядку заполнения итогового протокола, объяснят, как нужно работать с представителями СМИ, кандидатами и их представителями в день голосования.

Напомним, что три типа бюллетеней (два для определения кандидатов на выборы в Госдуму и один – в Законодательное собрание края) на 272 участка, организованных в Приморском крае, доставят лично члены региональной счетной комиссии. Всего в предстоящих 22 мая выборах будет задействовано 1360 человек. Границы избирательных участков станут единственным серьезным отличием от общероссийского осеннего голосования, но любой желающий может найти свой участок на сайте регионального отделения партии "Единая Россия ".


Источник: primamedia.ru




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на территории Приморского края



Избирательные участки Приморского края

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS