Обучающий форум для кандидатов праймериз "Единой России" провели в Приморье

Участники предварительного голосования получили правовой ликбез и выяснили детали организации Единого дня предварительного голосования.

Как вести свою агитационную кампанию, где найти список участков для голосования и хватит ли бюллетеней всем желающим проголосовать – на все вопросы, накопившиеся у кандидатов праймериз "Единой России", были получены ответы в ходе обучающего форума "Кандидат", сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе приморского регионального отделения партии "Единая Россия".

Форум прошел во Владивостоке в пятницу, 29 апреля. Он собрал зарегистрированных участников предварительного голосования "Единой России", а также секретарей местных отделений партии и руководителей МИК. Они заслушали информацию о деятельности ЕР, которую предоставила секретарь приморского отделения партии Людмила Талабаева, и о социально-политической ситуации в регионе накануне выборов от директора Приморского краевого научно-исследовательского центра Павла Ясевича.

Как сообщил Ясевич, единороссам есть чем сегодня гордиться. Это самая рейтинговая партия в крае. И результаты выборов в Государственную Думу и региональный парламент зависят от совместной работы партийцев и их сторонников, в числе которых кандидаты праймериз ЕР.

Более подробно участники Форума рассмотрели условия проведения агитационных кампаний кандидатами праймериз.

"Осталось совсем немного времени до предварительного голосования, — обратился к аудитории представитель регионального оргкомитета по ПГ Юрий Мельников. – Все макеты ваших агитационных материалов вы должны заранее предоставлять для рассмотрения в оргкомитет".

Как пояснил Мельников, предоставление агитматериала носит уведомительный характер и не требует длительного согласования, речь идет всего лишь о соответствии агитационной продукции требованиям законодательства. И посоветовал всем кандидатам все же соблюдать правила ведения избирательных кампаний, так как все они представляют на предварительном голосовании партию "Единая Россия" и по их действиям будут судить о Партии в целом.

"Если вы не знаете каких-то юридических тонкостей, мы всегда вам поможем", — добавил Юрий Мельников.

Некоторых кандидатов праймериз волновал и чисто технический вопрос – 15% бюллетеней от количества избирателей это много или мало. Ведь есть места, где традиционно высокая явка населения на все выборы. Предусмотрел ли оргкомитет возможность "перекинуть" часть бюллетеней с одних избирательных участков на другие?

"Мы обсуждаем этот вопрос, чтобы найти оптимальное решение этой проблемы, которая может возникнуть у нас на участках", — заверила Людмила Талабаева, являющаяся председателем регионального оргкомитета по подготовке праймериз.

"Мероприятие прошло с большой пользой для всех участников, — прокомментировала она Форум лидер партийного отделения в Приморье. – Среди них ведь были и те, кому придется заниматься организацией праймериз, участвовать в работе счетных комиссий и консультировать людей. Это все неравнодушные люди, болеющие душой за свой край. Их активность есть свидетельство политической и социальной зрелости. Не все из них станут победителями предварительного голосования и будут выдвинуты партией на выборы в Государственную Думу и Заксобрание. Но участие в политической жизни края не ограничивается только выборами и работой в органах законодательной власти. Есть проект "Кадровый резерв губернатора", который открывает для них широкие возможности для самореализации в общественно-политической сфере".

Напомним, образовательный форум участников праймериз "Кандидат" впервые прошел в Москве 27-28 марта. Претенденты на участие в осенних выборах от партии "Единая Россия" из 75 регионов страны получили возможность встретиться с влиятельными федеральными политиками, обменяться опытом друг с другом, получить рекомендации экспертов по формированию актуальной политической программы и разработке агитационных материалов, а также приобрести практические навыки ведения дебатов и встреч с избирателями. Делегацию Приморского края представляли кандидаты праймериз Майя Шалунова, Владимир Новиков и Олег Густилин.


Источник: primamedia.ru




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на территории Приморского края



Избирательные участки Приморского края

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS