Владимир Путин призвал участников праймериз обойтись без пафоса и "словесной трескотни"

Приморским кандидатам слова не дали, но свои планы политической работы до президента донесла женщина-космонавт из Приморья.
Обойтись "без излишнего пафоса и ненужной словесной трескотни" призвал участников праймериз "Единой России" президент России Владимир Путин. Свое напутствие кандидатам в кандидаты глава страны передал на видео-конференции, которая состоялась в Москве, 20 апреля. Приморские участники праймериз, пожертвовавшие несколькими часами ночного сна, пообщаться с Владимиром Путиным не смогли, но в той или иной форме "голос Приморья" до президента дошел: о своих планах на большую политику рассказала женщина-космонавт из Большого Камня Елена Серова, сообщает корр. РИА PrimaMedia.
Глава страны выступил с напутственным словом перед кандидатами в кандидаты на всероссийской видео-конференции. С учетом разницы во времени для Приморья она выпала на ночные часы: первоначально общение с Владимиром Путиным планировалось на полночь, но потом организаторы сдвинули сроки на час. Принять участие в "ночных бдениях" и послушать слова президента собрались 20 из 41 кандидата — остальным просто не хватило бы места.
Владимир Путин был краток – вся речь главы государства заняла немногим более четырех минут. Президент традиционно отметил, что рассчитывает на то, что праймериз "будет хорошим способом, хорошим инструментом поиска новых, интересных, перспективных людей, политиков, которые сделают свой первый шаг на предстоящих выборах и будут работать дальше на благо всего общества". И отметил ведущую роль "Единой России" в российской политике.
— Действительно, "Единая Россия" превратилась за последние годы в ведущую политическую силу, это очевидно, и не только по количеству депутатов в парламенте страны, но и по характеру проводимой вами политики. Потому что это ответственная политика, взвешенная, направленная на благо людей, но лишенная какого бы то ни было излишнего пафоса и ненужной словесной трескотни, за которой подчас ничего не стоит, кроме желания получить голоса избирателей, а дальше — как бог на душу положит. Такого себе "Единая Россия" не позволяла и, надеюсь, никогда такого себе не позволит, — заявил Путин.
Кроме того, глава страны призвал всех участников дебатов не брать пример с манеры проведения заокеанских праймериз и обойтись без "словесного поношения друг друга".
После напутственных слов, участники всероссийской видео-конференции могли задать вопрос высшему должностному лицу страны, однако только пять регионов воспользовались такой возможностью. Получилось, что вопросы задавал президент, а кандидаты делились своими планами в большой политике. Приморье не вошло в список субъектов, общавшихся с главой страны, однако голос края все же прозвучал на прямой линии с Владимиром Путиным – о своих причинах принять участие в праймериз рассказала женщина-космонавт из Приморья Елена Серова, которая планирует представлять в Государственной думы интересы жителей Подмосковья.

Источник: primamedia.ru


Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на территории Приморского края



Избирательные участки Приморского края

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS