Важные сообщения


Найден новый способ мошенничества с банковскими картами

Преступники изобрели новый способ мошенничества с картами, который стал модификацией методов игроков в наперстки и "потерявших" кошелек. Об этом "Известиям" рассказал пользователь фейсбука Серж Гатилов.


По его словам, вариантов может быть несколько, но схема всегда одна. В очереди к банкомату клиент якобы забывает свою кредитку в картоприемнике. Следующий посетитель автоматически вынимает карту, поскольку банкомат настойчиво напоминает, что через несколько секунд "проглотит" карту, а человеку нужно воспользоваться устройством.


После этого к клиенту подходит "забывчивый" клиент и вы возвращаете ему "потерю". Однако он проверяет баланс и заявляет, что с его счета сняли от пяти до пятнадцати тысяч рублей. При этом находится "свидетель", который подтверждает версию "жертвы".


"Пострадавший" угрожает, что вызовет полицию, поскольку на карте остались отпечатки ваших пальцев. В схеме, как правило, задействовано от двух до трех человек. Полковник МВД в отставке Евгений Черноусов рассказал изданию, что обычно выбирается место и время, когда у банкоматов немного людей.


"Это похоже на схему с игрой в наперстки, где тоже есть свидетели и актер. Также разыгрывается сценка", – отметил он.


Представитель компании "БКС Премьер" Николай Соколов посоветовал в подобной ситуации не поддаваться психологическому прессингу и спокойно вызвать полицию. Он отметил, что на банкоматах есть камеры, а все операции по конкретной карте фиксируются банком, поэтому мошенникам не удастся доказать вашу "вину".


Источник




3
Комментарии (3)



BanerMoskva | 30.07.21 02:03



Точно касательно вполне популярных вариантов продвижения касательно деятельности принимается открытая продвижение, ту что можно расположить в публичном площади и склонять интересующихся покупателей. Печатный дискаунтер LowCostPrint уже на течении многих годов промышляет широкоформатную цветную штамп большой трудоемкости и умеет воплотить печать на постижимым расценкам в Москве. По ресурсу <a href="https://баннер-москва.рф/">https://баннер-москва.рф/</a> клиент сможет уточнить интересующий модификацию перевода: рекламные баннеры, интерьер перевод, распечатанные фасады, брендинг, постпечатная сервис, самоклейка, печать на сетке еще иные виды широкоформатной баннера.
Решить из правильным видом клиентам смогут действующие грамотные работники, какие в онлайн распорядке дадут полноценный ответ на всяческих важных запросов, укажут цены также без проблем помогут осущетсвить широкоформатную печать непосредственно через сайте. Трудясь на своем технике и совместно с https://баннер-москва.рф/ основными поставщиками, мы дает гарантию всем пользователям высокое качество, быстрая воплощение, оформление любых размеров и точную расцветку!

AnthonyJug | 21.07.21 14:22



кстати забыл еще...
<a href="https://igroutka.ru/igry-maynkraft/3803...tml">нуб и про против зомби в майнкрафте</a>

irongamersru | 15.07.21 16:47



Приобритение онлайн ключей также учетной записи - очень отличный способ извлечь вход в желанной онлайн графике плюс осуществлять процесс игры с значительным радостью. В случае если Вы в поисках торговую платформу, какая составила всю библиотеку из проверенно общеизвестных к тому же обожаемых большинством игры - предлагаем айронгеймс <a href="https://irongamers.ru/genshin-impact-ka...кеанская жемчужина геншин импакт</a>.
Мы разработала лучший ресурс, здесь любой клиент может заказать ключи также кабинет под Xbox, Стим, Epic Games , Grand Theft Auto V , Майнкрафт также аналогичных консолей. Прямо на источнику есть странички, которые содействуют Вам быстро определиться по факта онлайн-игры, также тому же ресурс ежедневно дополняется по количество руководства касательно геймс, каковы демонстрируют различные специальные функции также условия онлайн развлечений. Обдуманная покупка именно на сайте совершается благодаря достоверного источника транзакций, правда потому с это веб товар мы всегда добиваемся новых юзеров скрупулезно познакомиться по поводу игры также сейлз стороны. Презентованный ресурс - это знаменитый способ забронировать гайды и личный кабинет на вышедшую обновление.



Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS