Важные сообщения


Порты Приморья будут отбирать и продавать с аукциона


Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил о необходимости эффективного использования портов Приморья и Дальнего Востока, об этом сообщили в администрации Приморского края.

В ходе Дня инвестора «Китайская компания коммуникаций и строительства» (CCCC) представила технико-экономическое обоснование реализации проекта строительства международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2». По словам Юрия Трутнева, окончательное решение по проекту будет приниматься на уровне глав государств, но задача рабочей группы – подготовить для них цифры и обоснование, чтобы проект был сбалансирован между интересами России и Китая: «Заинтересованность не только России, но и северо-восточных провинций Китая, которые получают короткую дорогу в порты края. Мы сейчас занимаемся в Приморье инвентаризацией проектов в области портового хозяйства. Будем часть портов там, где инвесторы не торопятся, отбирать и выставлять на аукцион».

Отмечается, что стоимость проектов международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» составляет 300 миллиардов рублей.

Президент России Владимир Путин заявлял о значении развития международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» в рамках Восточного экономического форума. По мнению главы государства, интеграция России со странами АТР должна опираться на серьезные совместные проекты, в том числе в области транспортной инфраструктуры, а эти два коридора «позволяют сформировать кратчайшие пути доставки грузов из северо-восточной провинции Китая к портам юга Приморского края».




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS