Важные сообщения


Приморье пытается отсрочить повышение утилизационного сбора на автомобили


По мнению парламентариев, жители края не успели подготовиться к изменениям и понесут убытки


Повышение утилизационного сбора с 1 апреля на 50-90% значительно увеличит стоимость самых популярных в Приморье автомобилей и повлечет за собой незапланированные убытки жителей края. На подготовку к нововведению депутаты приморского Заксобрания попросили у Дмитрия Медведева пять месяцев


Обращение в адрес председателя правительства депутаты ЗСПК утвердили в ходе очередного заседания. Как сообщил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, постановлением правительства РФ от 19 марта 2018 года № 300 "О внесении изменений в перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора" приняты изменения, вступающие в силу с 1 апреля 2018 года. В соответствии с документом на 50-90% увеличиваются ставки утилизационного сбора по некоторым наиболее востребованным автомобилям с объемом двигателя от одного до трех литров.


"Такое значительное увеличение ставок утилизационного сбора и их введение в сжатые сроки не дали возможности гражданам и юридическим лицам Приморского края, которые приобрели автомобили до вступления в силу постановления Правительства от 19 марта 2018 года № 300, оценить возможный ущерб от повышения ставок, а также адаптироваться к вносимым изменениям. Учитывая, что утилизационный сбор взимается при таможенном оформлении, повышение ставок приведет к существенному росту цен на вновь ввозимые автомобили в Приморском крае", — пояснил Галуст Ахоян.


В связи с приведенными доводами парламентарии Приморья обратились к председателю правительства с просьбой перенести дату увеличения утилизационного сбора с 1 апреля на 1 сентября 2018 года.


В документации к обращению сказано, что оно подготовлено с целью защиты интересов жителей Приморского края, а также поддержания их "доверия к закону и действиям государства" и в соответствии с принципом "сохранения разумной стабильности правового регулирования".


Депутаты единогласно поддержали обращение к Дмитрию Медведеву.


Источник





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS