Важные сообщения


Бывшая овощебаза во Владивостоке станет торговым центром


Покупатель бывшей овощебазы во Владивостоке намерен превратить ее в торговую точку. Здесь после реконструкции разместятся крупные строительные, продуктовые и мебельные магазины.


Частный инвестор реконструирует бывшую овощебазу на Фадеева, 32 во Владивостоке, превратив ее в торговый центр для крупных сетей или единый строительный гипермаркет.


Аукцион по продаже овощебазы прошел еще в прошлом году, и тогда администрации Владивостока удалось продать лишь один объект недвижимости за 24 миллиона рублей. Основные «мощности» были сняты с торгов и проданы только 15 июня этого года. Покупателем стал один и тот же предприниматель. Мардан Новрузов приобрел здание площадью 10,8 тысячи квадратных метров, 1,2 гектара земли и железнодорожную ветку, получив таким образом в собственность всю бывшую овощебазу.


«Первый аукцион прошел сложно, было пять участников и итоговая цена оказалась выше в два раза, – рассказывает представитель собственника Александр Жилин. – В этот раз было проще. Теперь мы разрабатываем проект реконструкции самих объектов недвижимости и подъездных путей, документация уже заказана».


Новый собственник бывшей овощебазы пока ведет переговоры с потенциальными арендаторами помещений. От этого зависят и сроки реконструкции: либо владелец просто отремонтирует «коробку» и предоставит арендаторам самостоятельно отделывать внутренние помещения, либо в договор будет включен пункт о технических требованиях от заказчика, реализовать которые предстоит собственнику.


«В любом случае, думаю, мы управимся за полгода примерно. Реконструкция будет стоить еще 100–200 миллионов. Подъездные пути для разгрузки тяжелой техники были сделаны здесь изначально неудобно, мы с этим столкнулись зимой и сейчас начинаем переделывать», – пояснил собеседник VL.ru.


Базе предстоит серьезная реконструкция, поскольку помещение было заброшено и находится не в самом лучшем состоянии. Однако у нового владельца уже есть опыт обращения с крупной коммерческой недвижимостью: в собственности ИП Новрузова находятся также фарфоровый завод (ул. Командорская, 11) и оптовая база «Росбакалея» (ул. Фадеева, 49).


Источник





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS