Важные сообщения


«Оранжевый» уровень опасности из-за угрозы лесных пожаров объявлен в Приморье

«Оранжевый» уровень опасности объявлен сегодня, 13 апреля, на территории Приморского края. Это, по данным Гидрометцентра РФ, связано с высокой пожарной опасностью в регионе.

«Такой уровень является предпоследним в колористической шкале погодных предупреждений и символизирует, что метеорологические условия могут нести в себе вероятность крупных стихийных бедствий и нанесения ущерба», — пояснили в ведомстве, передает ТАСС.

По данным Рослесхоза, Дальний Восток в настоящее время лидирует по количеству и площади лесных пожаров: здесь зафиксировано 234 пожара на общей площади более чем 48 тысяч гектаров. 61 их них приходится на Еврейскую автономную область, где также объявлен «оранжевый» уровень опасности.

Метеорологи отмечают, в свою очередь, что в четверг на территории Приморья не ожидается осадков, а столбики термометров в дневные часы поднимутся до плюс 16 градусов. Аналогичный характер погоды прогнозируется и в ЕАО, только там воздух прогреется до плюс 11 градусов.

Ранее региональные власти неоднократно отчитывались, что Приморье в целом готово к пожароопасному сезону, однако на деле ситуация не оказалась простой – пожары в лесах вспыхнули из-за потепления раньше, чем в прошлом году, а тушить часто приходится в труднодоступных местах.

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, наибольшее количество пожаров с 3 марта по 10 апреля произошло во Владивостокском, Кавалеровском, Дальнереченском, Уссурийском лесничествах. Всего за этот период региональные лесопожарные службы на землях лесного фонда в Приморье ликвидировали 58 пожаров на площади более 600 га.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить на прямую линию лесной охраны 8 800 100 94 00 (бесплатно и круглосуточно). Также можно позвонить по номерам: 8 (423) 239-99-99, единый телефон пожарных и спасателей – 101. 

Источник: newsvl.ru



Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS