Важные сообщения


Подъем уровня воды прогнозируется на большинстве рек Приморья

В ближайшие трое суток на большинстве рек края ожидается подъем уровня воды дождевого паводка на 20-80 сантиметров. При этом значительных разливов и затоплений не ожидается.


По информации департамента гражданской защиты Приморья, на малых реках южных, западных и отдельных центральных районов края в ближайшие сутки ожидаются резкие подъемы уровня воды до 1 метра.


«Так, в верхнем течении рек Уссури, Малиновка, Ореховка, в верхнем и среднем течении рек Арсеньевка, Раздольная, на реках Кулешовка, Спасовка, Партизанская, Артемовка, малых реках юго-восточного побережья наблюдается подъем уровня воды до 20 сантиметров в сутки, в верхнем течении реки Илистая и на реке Одарка – до 60 сантиметров. Наиболее резкий подъем уровня воды, на 80 сантиметров в сутки, наблюдается на реке Цукановка, что в Хасанском районе. Все реки по-прежнему остаются в берегах», – прокомментировали в департаменте.


Специалисты также отметили, что в среднем течении реки Уссури, в нижнем течении реки Арсеньевка, Илистая, Малиновка, на реках Большая Уссурка, Бикин пока наблюдается спад уровня воды. От предыдущих подъемов воды весеннего половодья сохраняется подтопление пойм рек Уссури на участке Графское-Тарташевка, Илистая в нижнем течении, Комиссаровка и Большая Уссурка в нижнем течении.


В ближайшие дни ожидается выход воды на пойму реки Одарка, реки Илистая в верхнем течении, рек Осиновка, Абрамовка, а также реки Уссури на участке между селами Новомихайловка и Кокшаровка. При этом значительных разливов и затоплений не ожидается.


Отметим, для оперативного контроля за развитием весеннего половодья в Приморье создана специальная рабочая группа. Контроль обстановки на реках осуществляется на 67 гидрологических постах с помощью замера уровня воды каждые 4-6 часов. На 49 автоматизированных гидрологических постах это делается раз в сутки.


Напомним, в Приморье действует телефон доверия ГУ МЧС по Приморскому краю: 8 (423) 239-99-99, куда можно обратиться с информацией о возможном подтоплении.


В случае чрезвычайной ситуации следует сообщать по телефону – 010.


Источник: Пресс-служба администрации Приморского края



Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS