Масштабный рейд провели инспекторы ДПС в Приморье

С начала года полицейские привлекли к ответственности 3799 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 3442 автомобилиста, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Управлении ГИБДД РФ по Приморскому краю.


За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 131 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 20 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную пьяную езду. В городах Арсеньеве, Артеме, Хорольском, Надеждинском, Спасском, Пограничном районах нетрезвые водители спровоцировали 6 автоаварий, в которых получили травмы 7 человек.


Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.


За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.


Полиция предлагает всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.


Источник: deita.ru




2
Комментарии (2)



1 | 25.02.17 08:55



посыл понятен, проявите заботу о благосостоянии органов.........

игорь иванович | 18.01.17 17:18



с начала какого года?
Ни одной даты в заметке...



Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS