«Зарядка со стражем порядка» пройдет в приморской столице 10 августа

В следующую среду, 10 августа, во Владивостоке на пришкольном стадионе гимназии №2 (ул. Океанский проспект, 143) в 11 часов начнется спортивно-профилактическая акция «Зарядка со стражем порядка». Ее организаторы – муниципальное казенное учреждение «Молодежный ресурсный центр» и Управление МВД России по Приморскому краю. Такая полезная для юных горожан акция проходит в приморской столице уже третий год подряд.


Как рассказали организаторы, зарядку проведут инструкторы по спортивной подготовке УМВД РФ по Приморскому краю – мастера спорта, победители, призеры первенств мира и Европы по разным видам спорта. Кроме того, планируются показательные выступления бойцов войск национальной гвардии РФ, инспекторов кинологического центра МВД со служебными собаками. Также у ребят в рамках этой акции будет возможность познакомиться с образцами современного вооружения полиции, а сотрудники ГИБДД проведут для подростков тематическую викторину по правилам безопасного поведения на дорогах.


«С органами правопорядка МРЦ работает тесно и плодотворно, в нашей совместной практике десятки мероприятий по профилактике правонарушений в подростковой среде, пропаганде здорового образа жизни, вовлечению несовершеннолетних в социально полезную деятельность. Ежегодной акцией «Зарядка со стражем порядка» мы демонстрируем ребятам силу духа и мужество защитников правопорядка. Показываем, что сотрудники органов профилактики, в том числе и «люди в погонах», это, прежде всего, люди, которые всегда придут на помощь в трудной жизненной ситуации. И, конечно же, напоминаем, что здоровье – это наша самая главная ценность», - рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета УМВД РФ по Приморскому краю Андрей Волков.


Организаторы приглашают на мероприятие всех желающих юных горожан. Отметим, участие в акции - бесплатное.


Источник: пресс-служба администрации Владивосток




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS