В Приморском крае стартовала акция «Каникулы с Общественным советом»

Акция «Каникулы с Общественным советом» включает в себя комплекс мероприятий по организации досуговой занятости несовершеннолетних в летний период. Важной составляющей станет профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, а также правовое воспитание несовершеннолетних.


В Приморском крае в рамках акции запланировано распространение памятки «Моя личная безопасность», проведение лекций, профилактических бесед, ролевых игр в детских оздоровительных учреждениях с участием представителей Общественных советов.


Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественных объединений правоохранительной направленности, Молодежным ресурсным центром Владивостока организуют серию мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Дети освежат знания Правил дорожного движения и закрепят на практике навыки безопасного поведения на проезжей части.


Планируется организация тренингов, мастер-классов, уличных спортивных акций по вовлечению несовершеннолетних в занятия спортом, пропаганду здорового образа жизни, профилактику табакокурения, употребления алкоголя, наркотикосодержащих и психотропных веществ.


Как сообщила председатель Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Светлана Морозова, вопросы помощи детям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, профилактики подростковой преступности, организации летней занятости детей и подростков обсужден на пленарном заседании Совета, в котором приняли участие представители Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Приморского края, руководители профильных департаментов краевой администрации, медики, педагоги, психологи. «Особое внимание члены Общественного совета при УМВД Приморья и Общественные советы при территориальных органах внутренних дел уделяют вопросам занятости детей-сирот, подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, детей из многодетных и неблагополучных семей», - отметила Светлана Морозова.


Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS