Полиция обеспечит безопасность проведения «Последних звонков» в Приморье

В Приморье 21 мая для 10436 одиннадцатиклассников прозвенит последний школьный звонок. По сложившейся традиции выпускники общеобразовательных учреждений, их родные и близкие, педагоги, торжественно отметят волнующее событие. На площадях и набережных, в парках и скверах пройдут праздничные мероприятия.


Руководители подразделений полиции Приморья разработали систему контроля над безопасностью в школах и рекреационных зонах. В обеспечении общественного порядка в период проведения мероприятий будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, представители частных охранных предприятий, члены общественных формирований правоохранительной направленности.


В преддверии торжеств сотрудниками полиции проводятся дополнительные рейдовые мероприятия по выявлению фактов реализации спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста. С руководителями и продавцами торговых объектов полицейские проводят разъяснительную работу об ответственности за продажу алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.


Сотрудники органов внутренних дел будут нести дежурство в каждой школе Приморья. В охране общественного порядка задействуются участковые уполномоченные полиции, сотрудники вневедомственной охраны, дорожно-патрульной, патрульно-постовой служб, подразделений по делам несовершеннолетних.


За 2 часа до начала торжественных мероприятий все объекты образования будут обследованы с применением служебно-розыскных собак.


Сотрудники полиции сопроводят группы выпускников к местам отдыха. Определены безопасные маршруты передвижения. За каждым автобусом, следующим к месту отдыха, закреплена патрульная автомашина ДПС.


Внесены коррективы в единую дислокацию постов и нарядов. Наряды дорожно-патрульной, патрульно-постовой служб, вневедомственной охраны будут максимально приближены к местам проведения торжественных мероприятий.


Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS