National Interest составил топ-5 лучших армий планеты

Американское издание National Interest составило три рейтинга лучших морских, воздушных и сухопутных войск в мире. Во всех трех списках фигурируют Россия, США и Китай.


По версии издания, страны-обладательницы лучших флотов в мире — США, Китай, Россия, Великобритания и Япония.


Россия традиционно является сухопутной державой, однако располагает военно-морским флотом с большим количеством кораблей. "У ВМФ России есть 79 больших кораблей, в том числе один авианосец, пять крейсеров, 13 эсминцев и 52 подводные лодки", — говорится в материале.


Как отмечает автор статьи, субмарины представляют собой одну из основных сил российского флота. Издание пишет, что в состав ВМФ России входят 15 атомных подводных лодок, 16 многоцелевых подводных лодок с ракетно-торпедным вооружением, девять подводных лодок с баллистическими ракетами и шесть подводных лодок с крылатыми ракетами.


Что касается других стран, NI особо отметил американские авианосцы — у США их 10 — больше чем у всех остальных стран вместе взятых. Кроме того, издание обратило внимание на субмарины китайского флота. В статье говорится, что основу подводных сил Китая составляют, в частности, 10 подлодок класса Кило, импортированные из России.


В список лучших сухопутных войск по версии NI вошли США, Китай, Индия, Россия и Великобритания.


Сухопутные силы России получают новое современное оборудование — они достаточно хорошо оснащены и полностью механизированы. Численность войск достигает 285 тысяч человек, говорится в статье.


Автор материала также подчеркивает, что на вооружение российской армии скоро поступит универсальная боевая платформа "Армата", которая сможет выполнять функции танка, боевой машины пехоты и артиллерии.


При этом NI считает самыми сильными сухопутными войсками американские с численностью 535 тысяч человек. Пехота Народно-освободительной армия Китая, в свою очередь, может похвастаться численностью в 1,6 миллиона военнослужащих. У Британии этот показатель достигает 102 тысяч человек.


В рейтинг лучших ВВС планеты NI включил только четыре страны — США, Россию, Китай и Японию.


У России есть 1500 боевых самолетов и 400 военных вертолетов. Российская авиация вступила в период устойчивой модернизации. Одним из примеров является Су-35, который сочетает в себе гибкость и универсальность. Кроме того, российские военные подрядчики в настоящее время работают над истребителем пятого поколения Т-50 и над новым стратегическим бомбардировщиком ПАК-ДА.


NI включил в список не только американские ВВС, но и флот и корпус морской пехоты США. Военно-воздушные силы Соединенных штатов насчитывают 5,6 тысячи самолетов, а ВМФ располагает авиапарком, в который входят 3,7 тысячи воздушных судов.


Источник: ria.ru




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS