"Адмирал" впервые проиграл клубу из Пекина на домашнем льду во Владивостоке

Ответный матч серии остался за "Куньлунь Ред Стар" - 3:2

Приморский хоккейный клуб "Адмирал" 25 октября во втором матче на домашнем льду против команды из Пекина "Куньлунь Ред Стар" уступил со счетом 2:3. Уже на первой минуте гости открыли счет, а к концу первого периода завезли в ворота хозяев еще две шайбы, которых в итоге хватило для победы. Пекинский клуб благодаря победе ворвался в восьмерку в конференции Восток, где "Адмирал" остается на шестой строчке.

Напомним, два дня назад приморцы смогли разобраться с гостями из Поднебесной, не потеряв очков. Игра 29 октября на "Фетисов Арене" закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Сегодня, как и в прошлом матче, первыми забили гости. 40 секунд понадобилось гостям в первом периоде, чтобы открыть счет. Чед Рау оказался один перед воротами Ивана Налимова и был точен. Через 16 минут, после выигранного вбрасывания в зоне гостей, хоккеисты "Адмирала" смогли сравнять счет благодаря точному броску Защитника Сергея Ильина. Но гости в первом периоде смотрелись гораздо сильнее и до конца 20-минутки смогли не только снова выйти вперед, но и удвоить преимущество. Сначала в большинстве, после удаления Самвела Мнацяна, Туукка Мянтюля зарядил от синей линии. Несколько секунд понадобилось гостям для розыгрыша лишнего. А затем Дамьен Флёри вышел на рандеву с Налимовым и забил шайбу, которая оказалась победной.

Во втором периоде тренерский штаб заменил вратаря, выпустив Игоря Бобкова. Видимо, расчет оказался верным, и больше хозяева не пропускали, но вот с собственными моментами у команды не клеилось. Лишь в концовке игры "моряки" смогли встряхнуться и сократить отрыв благодаря броску Джеймса Райта. Но этого оказалось недостаточно.

"Куньлунь Ред Стар" набирает три очка и попадает в восьмерку команд в конференции Восток. В активе клуба из Пекина 36 очков после 25 игр. "Адмирал" остается на шестой строчке Востока с 40 очками после 26 игр. Перед паузой в чемпионате "Адмирал" проведет еще две игры, обе на выезде.

Источник: primamedia.ru