Правонарушители пытались незаконно вывезти из России семь фрагментов рогов белого носорога через таможню Уссурийска. Общий вес товара составил более 2,5 кг. Эксперты оценили товар на 9 млн 886 тыс. рулей, что является крупным размером. Возбуждены уголовные дела.
На таможенном посту в ходе контроля в рукавах куртки, которую имел при себе один из нарушителей, было обнаружено два свертка с частями рогов носорога. Еще один пакет с фрагментом животного мужчина прикрепил к телу в районе талии под одеждой с помощью пояса и скотча. Позже таможенники обнаружили еще несколько сокрытых аналогичным способом от таможенного контроля рогов, но уже у другого мужчины.
В общей сложности правонарушители пытались незаконно вывезти семь фрагментов рогов белого носорога, отнесенных к стратегически важным ресурсам. Общий вес товара составил более 2,5 кг. Эксперты оценили товар на 9 млн 886 тыс. рулей, что является крупным размером.
По данному факту уссурийской таможней в отношении правонарушителей возбуждено два уголовных дела. Проводится расследование.
Источник: newsvl.ru
|
|