Единороссы определились со своими кандидатами на сентябрьские выборы в Приморье

Приморские единороссы подвели итоги праймериз по определению кандидатов на места в избирательных бюллетенях. Претендентов на посты в районные, городские и краевые думы выбирали во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Дальнереченске и Октябрьском районе. В Единый день предварительного голосования в Приморье работали 55 счетных участков. В списках участников предварительного голосования «Единой России», включая избирательные кампании по выборам в муниципальные думы нового созыва, был включен 151 кандидат, сообщает "Вести:Приморье" со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.


Итоги праймериз подвели приморские единороссы. Наибольший интерес представляли довыборы в Думу Владивостока и Законодательное собрание края в Находке. Кстати, второй портовый город Приморья продемонстрировал высокую явку — в течение дня выбрать того, кто представит партию власти в избирательном бюллетене, пришли 2 148 человек — это 3% от общего количества избирателей на округе. Напомним, свой мандат в Законодательном cобрании края и право представлять жителей Находки Руслан Маноконов потерял после решения суда. Сейчас бывший депутат отбывает срок заключения.


На смену ему, благодаря решению жителей города, приморская «Единая Россия» планирует выдвинуть Марину Семину — за нее отдали голоса 89,5% избирателей. Ее оппоненты Ирина Наумова и Оксана Володина взяли соответственно 8,4% и 3,94%.


Во Владивостоке праймериз проходил на одномандатном избирательном округе № 9. Здесь мандат освободился после того, как избранный депутатом городской Думы Александр Щербаков перешел в краевой парламент. По итогам голосования в воскресенье победил Александр Шурыгин, его поддержали 69,77% избирателей. За ним в порядке убывания следуют Мария Лагунова (18,60%), Наталья Беленцева (11,63%), Даниил Красковский (3,88%) и замыкают Марина Зяблицкая, Максим Кашпаров, Анатолий Кепчиков с 2,33% голосов.


Ранее "Вести:Приморье" сообщали, что 26 мая в Приморье выбирали кандидатов на довыборы в Законодательное собрание края, Думу Владивостока и выборы полного цикла в представительные органы власти Уссурийска, Дальнереченска и Октябрьского района.


Процедура голосования была организована по рейтинговой системе, при которой из списка в бюллетене можно выбрать одного или нескольких кандидатов.


В Единый день предварительного голосования в Приморье работали 55 счетных участков. В списках участников предварительного голосования «Единой России», включая избирательные кампании по выборам в муниципальные думы нового созыва, был включен 151 кандидат.


В Находкинском городском округе явка составила 3,43 %, на территории Первомайского района Владивостока — 0,47%. Рекорд в Приморье был достигнут на территории Октябрьского района, где на избирательные участки пришли более 5 % избирателей.


Окончательные итоги предварительного голосования в Приморье будут подведены сегодня на заседании оргкомитетов по проведению предварительного голосования.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

12:00:54
Путин выручил партию: что ждет ЕР на выборах-2024

09:00:40
Госдума одобрила бюджет на 2024-2026 годы
09:00:34
Кожемяко отправил чиновников убирать последствия тайфуна
12:00:17
Общественная палата IV созыва начала работу в Приморье
10:00:09
Новые антироссийские санкции впервые могут затронуть Китай
10:00:46
За Путиным не угнаться: майские указы провалились
09:00:52
Путин станет "Восточным фараоном"
09:00:55
Кожемяко попросил Путина избавить армию от бюрократии
10:00:37
Выборы в Приморье начались: травля патриотов и активистов СВО, страх «голосования сердцем»
09:00:16
Можно ли рожать за границей: Госдума проводит опрос
09:00:24
Дальнему Востоку приготовиться: Япония обещает России неприятности
09:00:44
Путин озвучил главное правило мировой политики на ближайшие 100 лет — эксперт
10:49:01
Еще одна страна захотела присоединиться к Союзному государству
09:00:44
Батальон добровольцев «Тигр» формируется в Приморье
13:00:51
Россию ждет очередная пенсионная реформа
09:00:15
Приморская Романовка получила заслуженный статус села Воинской Доблести
09:00:22
Россиянам официально разъяснили порядок пользования Instagram
09:00:51
Путин анонсировал новые выплаты на детей от 8 до 16 лет
09:00:30
Какие законы вступают в силу в феврале?
09:00:31
Путин согласился дать денег на авиаперелеты в ДФО



Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS