Перспективы развития российско-китайского туризма обсудят на ТТФ-2017

В Приморье в рамках Третьего Тихоокеанского туристского форума состоится практическая сессия «Сотрудничество с Китайской Народной Республикой». Главная тема переговоров – улучшение качества обслуживания гостей из Поднебесной на территории российских регионов.

Как сообщила генеральный директор ООО «Гавань-турцентр», член Правления регионального отделения Российского Союза Туриндустрии Наталья Калачинская, в обсуждении примут участие представители туристской отрасли Дальнего Востока и провинций Китая. В центре внимания экспертов – перспективы развития двустороннего сотрудничества, а также вопросы, связанные с пребыванием туристов из КНР на территории нашей страны.

«Речь пойдет о более качественной проработке и расширении программы для гостей, пресечении нелегальной деятельности малых гостиниц, которые организует китайский бизнес в популярных местах отдыха туристов, предстоящей аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков и других важных деталях нашей совместной работы с партнерами из Китая», – рассказала она.

В ходе обсуждения с докладом об особенностях приема китайских туристов в Москве и Санкт-Петербурге и реализации программы China Friendly выступит исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка. О том же, какие задачи стоят в этой сфере перед Приморьем и о стратегии проведения туристского сезона в регионе, расскажет директор краевого департамента туризма Константин Шестаков. Также на сессии будут представлены маршруты приморских туркомпаний, в том числе межрегиональные, разработанные в рамках проекта «Восточное кольцо России».

Со стороны партнеров из Поднебесной своим мнением поделится директор крупнейшей китайской туристической компании «Летний сад», организующей основную часть туристских чартерных рейсов в Приморье, Би Джинхуи, а также эксперт интегрированного в программу ТТФ-2017 Международного форума стран Северо-Восточной Азии (IFNAT) Чжан Сюцзе, который расскажет о строительстве китайско-монгольско-российского экономического коридора на основе сотрудничества в сфере туризма.

«Губернатором Приморья Владимиром Миклушевским поставлена задача по наращиванию турпотока в регион, а Китай – наш основной партнер и главный “поставщик” туристов, поэтому значимость развития отношений с этой страной не вызывает сомнений», – отметила Наталья Калачинская.

Напомним, Третий Тихоокеанский туристский форум пройдет в Приморье с 18 по 21 мая на базе Дальневосточного федерального университета. В программу традиционно включены несколько блоков: деловая часть, куда впервые интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии, XXI международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo, выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show и фестиваль «День путешественника».

Форум организован департаментом туризма Приморского края, АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Союзом «Приморская торгово-промышленная палата» при поддержке Федерального агентства по туризму.

В этом году мероприятие посвящено развитию трансграничных маршрутов между странами Северо-Восточной Азии, Дальним Востоком и Сибирью. Свое участие в форуме уже подтвердили делегации из Южной Кореи, Японии, Китая, Вьетнама, Малайзии, Филиппин, а также острова Гуам.

Источник: Официальный сайт Администрации Приморского края



Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

12:00:54
Путин выручил партию: что ждет ЕР на выборах-2024

09:00:40
Госдума одобрила бюджет на 2024-2026 годы
09:00:34
Кожемяко отправил чиновников убирать последствия тайфуна
12:00:17
Общественная палата IV созыва начала работу в Приморье
10:00:09
Новые антироссийские санкции впервые могут затронуть Китай
10:00:46
За Путиным не угнаться: майские указы провалились
09:00:52
Путин станет "Восточным фараоном"
09:00:55
Кожемяко попросил Путина избавить армию от бюрократии
10:00:37
Выборы в Приморье начались: травля патриотов и активистов СВО, страх «голосования сердцем»
09:00:16
Можно ли рожать за границей: Госдума проводит опрос
09:00:24
Дальнему Востоку приготовиться: Япония обещает России неприятности
09:00:44
Путин озвучил главное правило мировой политики на ближайшие 100 лет — эксперт
10:49:01
Еще одна страна захотела присоединиться к Союзному государству
09:00:44
Батальон добровольцев «Тигр» формируется в Приморье
13:00:51
Россию ждет очередная пенсионная реформа
09:00:15
Приморская Романовка получила заслуженный статус села Воинской Доблести
09:00:22
Россиянам официально разъяснили порядок пользования Instagram
09:00:51
Путин анонсировал новые выплаты на детей от 8 до 16 лет
09:00:30
Какие законы вступают в силу в феврале?
09:00:31
Путин согласился дать денег на авиаперелеты в ДФО



Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS