Политические тяжеловесы потянулись в Госдуму РФ от Приморья по одномандатным округам

На три приморских округа заявились десять кандидатов в депутаты.


Победители праймериз "Единой России" Сергей Сопчук и Виктория Николаева подали в избирательную комиссию Приморья документы на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты Госдумы РФ по одномандатным округам №№ 62 и 64 нового созыва, сообщает РИА PrimaMedia. В среду, 20 июля, документы на регистрацию по одномандатному округу ГД РФ №63 планирует подать действующий глава Артемовского городского округа Владимир Новиков.


От лидеров правящей партии не отстают и тяжеловесы-оппозиционеры. Накануне, 16 июля, документы в комиссию подал действующий депутат Госдумы от КПРФ Алексей Корниенко. Таким образом, за пять дней до окончания приема документов проявили дисциплинированность и подали документы четыре самовыдвиженца и шесть партийных лидеров, желающих попробовать свои политические силы на федеральных выборах


Кандидаты-одномандатники для участия в выборах Госдумы должны до 23 июля предоставить в крайизбирком документы на регистрацию. По состоянию на 18 июля своих кандидатов на выборы заявили три политические партии.


Все утвержденные 28 июня на XXIX Всероссийском съезде ЛДПР в Москве кандидаты по приморским одномандатным округам подали документы в избирательную комиссию Приморья. По Владивостокскому одномандатному округу № 62 выдвинется координатор приморского отделения ЛДПР, депутат Думы Владивостока Андрей Андрейченко, в Артемовском округе № 63 выдвинулся депутат Думы Уссурийска Роман Мелешкин и по Арсеньевскому — депутат Законодательного собрания Приморья Евгений Зотов.


Победители праймериз "Единой России" — депутаты Законодательного собрания Приморья Сергей Сопчук иВиктория Николаева, соответственно, идут по 62 Владивостокскому и 64 Арсеньевскому округам.


От КПРФ на Артемовский округ № 63 заявился действующий депутат Госдумы России Алексей Корниенко.


В пику решения XVI внеочередного съезда КПРФ, прошедшего 25 июня в Москве, в порядке самовыдвижения первым из претендентов в крайизбирком подал документы на Арсеньевский одномандатный округ №64 экс-глава Кавалеровского района, член КПРФ Сергей Плевако. Согласно решению съезда, по этому округу должен идти бывший первый секретарь краевого отделения Владимир Гришуков (на момент публикации статьи документы на регистрацию не подал).


От партии "Справедливая Россия" пока выдвинулся только кандидат по Владивостокскому округу № 62 Александр Передня, член совета директоров рыболовецкого колхоза "Восток-1", в прошлом директор департамента рыбного хозяйства администрации края, а еще раньше — депутат Законодательного собрания Приморья.


Как ранее сообщалось, первыми кандидатами настоящей избирательной кампании стали самовыдвиженцы. 20 июня документы на участие в выборах депутатов Государственной думы РФ по Владивостокскому округу в крайизбирком подала Маргарита Ахмедова. Из сведений, предоставленных в избирком, известно, что она на сегодняшний день безработная. Также она является координатором в Приморье по сбору подписей в поддержку инициатив незарегистрированной партии "Родная партия", основанной на базе незарегистрированного движения "Звенящие кедры России".


27 июня, через десять дней после старта избирательной кампании в Госдуму, в приморский крайизбирком подал документы молодой предприниматель Святослав Рахимов. В открытых источниках о нем сообщается следующая информация: Святославу Рахимову 24 года, в 2016 году закончил магистратуру ДВФУ по специальности прикладная математика и информатика.


Источник: primamedia.ru



Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

09:00:59
В Думу внесли пять законопроектов о миграции
13:00:20
Путин обновил состав президиума Госсовета РФ, добавив туда Миляева и Федорищева
14:00:13
Вопросы нацполитики обсудят на конгрессе народов Приморья
09:00:45
Деньги и имущество кандидатов оставят в тайне - ЦИК
10:00:38
Путин раскрыл карты развития России
12:00:54
Путин выручил партию: что ждет ЕР на выборах-2024

09:00:40
Госдума одобрила бюджет на 2024-2026 годы
09:00:34
Кожемяко отправил чиновников убирать последствия тайфуна
12:00:17
Общественная палата IV созыва начала работу в Приморье
10:00:09
Новые антироссийские санкции впервые могут затронуть Китай
10:00:46
За Путиным не угнаться: майские указы провалились
09:00:52
Путин станет "Восточным фараоном"
09:00:55
Кожемяко попросил Путина избавить армию от бюрократии
10:00:37
Выборы в Приморье начались: травля патриотов и активистов СВО, страх «голосования сердцем»
09:00:16
Можно ли рожать за границей: Госдума проводит опрос
09:00:24
Дальнему Востоку приготовиться: Япония обещает России неприятности
09:00:44
Путин озвучил главное правило мировой политики на ближайшие 100 лет — эксперт
10:49:01
Еще одна страна захотела присоединиться к Союзному государству
09:00:44
Батальон добровольцев «Тигр» формируется в Приморье
13:00:51
Россию ждет очередная пенсионная реформа



Опрос

Что вы считаете важнее всего?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS