Соответствующие переговоры Виктор Черепков уже провел с лидером партии.
Вновь проверить свои силы на выборах решили известные региональные политики. Например, о намерении избираться в Госдуму от партии "Родина" рассказал экс-мэр Владивостока Виктор Черепков. Соответствующие переговоры, по его словам, он уже провел с лидером партии Алексеем Журавлевым, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на "Коммерсант".
Господин Черепков планирует возглавить список партии по Приморью и выдвинуться в 62-м одномандатном округе (Владивостокский). На праймериз "Единой России" в этом округе победил депутат заксобрания, глава фракции партии в местном парламенте Сергей Сопчук. На вопрос "Ъ", рассчитывает ли он на победу, господин Черепков ответил: "Шансы не сравнить с "Единой Россией", но будем бороться".
Виктор Черепков был избран мэром Владивостока в 1993 году. На этом посту с небольшими перерывами он проработал до 1997 года (отстранялся от должности прокуратурой, президентом Борисом Ельциным, гордумой Владивостока). После чего экс-мэр избирался в Госдуму третьего и четвертого созывов. В 2013 году занял второе место на выборах мэра, уступив лишь действующему тогда главе города Игорю Пушкареву (59,4% против 18,9% у Виктора Черепкова).
Источник: primamedia.ru
|