Минобрнауки РФ окажет необходимую помощь школе в Приморье, где убили ученицу

По словам главы ведомства Дмитрия Ливанова, особенно важно сейчас оказать психологическую помощь и учителям и ученикам.

Министерство образования и науки РФ окажет необходимую помощь школе в Приморье, где убили ученицу, заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов в ходе "Прямой линии" в "Комсомольской правде". По его словам, особенно важно в настоящее время оказать психологическую помощь и учителям и ученикам школы, которые пытались принять меры, чтобы остановить нападавшего, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на Федеральный портал "Российское образование".

"Мы приносим соболезнования родственникам погибшей школьницы и сделаем все, чтобы оказать помощь и этой школе, и ученикам", — сказал Дмитрий Ливанов.

По словам министра, особенно важно в настоящее время оказать психологическую помощь и учителям, и ученикам школы, которые пытались принять меры, чтобы остановить нападавшего.

"Но по нашим сведениям, полученным из региона, он был десантником и обладал большой физической силой, поэтому ни охранник, ни учителя не смогли его задержать", — подчеркнул министр.

Напомним, что 18 марта 2016 года в одну из школ города Находки пришел 19-летний молодой человек и стал выяснять отношения со своей 15-летней девушкой. На место был вызван наряд полиции, однако внезапно злоумышленник ворвался в кабинет директора, где находилась девочка, и нанес последней удар ножом и убил, а затем совершил самоубийство, ударив себя ножом в шею.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту убийства школьницы.

Также было возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц. Следователи установили, что сотрудники образовательного учреждения не обеспечили надлежащим образом режим безопасности.


Источник: primamedia.ru

Фото: online-e.ru



Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS