«Неделя премьер» проходит в Приморской картинной галерее: программа

29 июня Приморской государственной картинной галерее исполняется 55 лет. «Неделя премьер», посвященная юбилею, порадует зрителей обширной программой, сообщает ИА DEITA. RU. В свой день рождения 29 июня галерея объявляет «День открытых дверей в Приморской картинной галерее» и открывает в этот день свободный вход на все выставки.


Официально «Неделя премьер» объявлена с 23 по 30 июня, но в честь юбилея мероприятия проходят в расширенном формате. Уже 21 июня открылась выставка «55 историй. Что храним…», она посвящена особым историям, случившимся в галерее за её более чем полувековую жизнь. В этот же день презентовали программу «Подкасты в галерее». 22 июня открылась выставка молодых фотографов – зрители на ней увидят лучшие работы участников конкурса «Арт-пространство Владивостока. События, Люди». В этот же день сотрудники Государственного Эрмитажа ознакомили горожан с темой «Камнерезное искусство мастеров Санкт-Петербурга конца XX – начало XXI века» на состоявшемся лектории.


Сотрудники Государственного Эрмитажа прочтут ещё две лекции: «Дипломатия и драгоценности» и «Авторское отечественное и ювелирное искусство конца XX – начало XXI века». 24 июня зрители смогут посетить лекцию «Зритель в театре русского авангарда» по выставочному проекту «Сокровища Нижегородского художественного музея. От Саврасова до Малевича».


25 июня откроется выставка «Союз земли и воды. Тема раковины в произведениях прикладного искусства XVI – XXI из собрания Государственного Эрмитажа».


Два квеста для детей откроют по новым, открытым в честь «Недели премьер» выставкам: на квесте «Нескучные истории» ребята разгадают загадки выставки «55 историй. Что храним…» (24 июня); образовательный квест «Морские раковины, и не только» развернётся на выставке «Союз земли и воды. Тема раковины в произведениях прикладного искусства XVI – XXI из собрания Государственного Эрмитажа» (28 июня). По окончанию недели премьер квесты войдут в музейную программу на время работы обеих выставок.


Творческая встреча с Ю. В. Шпилёвым состоится 26 июня на выставке «Встреча времён. Из коллекции Юрия Шпилёва», в этот же субботний день меломаны встретятся на тринадцатой встрече «Школы винила». Слушать будут в этот раз программу «Музыка-66».


Традиционно, в первый «недельный день» (23 июня) произошло торжественное гашение почтовой карточки со специальным штемпелем «Приморская картинная галерея». В этом году выбор запуска картины в оборот по миру через почту пал на картину приморского художника В. И. Олейникова (из коллекции Приморской картинной галереи). Мероприятие проводится совместно с Почтой России. Также в этот день состоялся круглый стол «Измерения Тихоокеанской России. Политика. Бизнес. Культура».


29 июня – день рождения галереи. В честь юбилейного события состоится торжественная встреча с поздравлениями и награждениями. В этот же день широкой общественности презентуют Эндаумент фонд ДАЛЬАРТ.


30 июня откроется мультимедийная выставка новых поступлений (2016 – 2021 годы).


С 21 по 29 июня для студентов Дальневосточного института искусств и Приморского художественного колледжа организован пленэр в честь юбилейного года Приморской государственной картинной галереи. «Пленэр на «Надежде» – студенты и преподаватели посетят парусное судно в рамках ежегодной программы организованной картинной галереей.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

17:00:19
Аниме и мангу разрешат использовать при сдаче ЕГЭ
14:00:51
Совместная российско-китайская выставка рисунков откроется в Приморье
15:00:36
Вышитые карты Приморья представили на выставке
15:00:37
Книжный поезд встретили во Владивостоке
17:00:24
«Джон Уик 4» официально выйдет в онлайне в России
15:00:05
«Форсаж 10» стал лидером кинопроката на выходных в России и СНГ
15:00:22
Народный театр в Славянке показал первую премьеру - «С любовью не шутят»
15:00:36
Депутат Гусев потребовал удалить проукраинские песни с музыкальных сервисов
11:00:09
Подать заявки на бесплатное обучение в ведущем театральном вузе России приморцы могут до 30 апреля
09:00:03
Госдума запретила использование иностранных слов
15:00:24
В Приморском отделении Союза художников России открылась «Молодёжная выставка»
15:00:51
В новый сезон с новым дирижером: оркестр исполнит великую классику
12:00:02
Российские фильмы могут стать еще хуже
18:00:00
В России могут ввести цензурные квоты на голливудское кино
15:00:43
Скульптуру Олега Кулика сочли реабилитацией нацизма
15:00:38
Disney прекращает прокат своих фильмов в России
15:00:06
Моргенштерна будут судить из-за татуировки, похожей на коноплю
15:00:09
Премьера комедии «Оскар» готовится в театре им. М. Горького
15:00:07
Обладатели «Пушкинской карты» смогут ходить в кино бесплатно в Приморье
16:00:43
Театру кукол в Приморье запретили играть и открывать рот



Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS