Впервые в прямой эфир вышли артисты Приморской филармонии

Впервые концертная программа Приморской краевой филармонии прошла в прямом онлайн эфире. Начало новому формату положила детская музыкальная программа "Вкусное путешествие". На концерте, состоявшемся на сцене малого филармонического зала 15 июля, побывал корреспондент ИА DEITA.RU.


В зрительном зале развернулась импровизированная видеостудия. Было видно, что артисты и вся команда волнуются. Понять их можно, делать что-либо впервые всегда волнительно, да и как поведёт себя непрофессиональная аппаратура, было не совсем ясно. Но всё прошло успешно. И техника не подвела, и зажигательное, артистичное выступление всей творческой команды очень порадовало. Выступление вышло ярким с элементами импровизации. Похоже, за период самоизоляции, длящейся уже несколько месяцев, артисты филармонии накопили немало творческой энергии и с радостью отдавали её в зрительный зал по ту сторону экранов.


"В настоящий онлайн, в прямой эфир, мы вышли впервые. До этого программы делали только в записи и затем уже выкладывали их в соцсети, – рассказала ИА DEITA.RU после концерта директор Приморской краевой филармонии Анна Алеко. – Для этой работы мы использовали методические рекомендации, как проводить онлайн программы через телефон, Министерства культуры. Собрали оборудование, то, что было для нас доступно, работали с домашними планшетами, телефонами и вышли в эфир".


Одновременно в аккаунтах всех социальных сетей краевой филармонии и на канале ютуб концерт смотрели 794 зрителя, сообщили в пресс службе творческой организации. Стоит отметить, что для пилотного проекта, запуск которого заранее широко не освещался, это очень даже неплохой результат.


Почему первой в прямой эфир запустили детскую концертную программу, корреспонденту ИА DEITA.RU рассказала инициатор программы "Вкусное путешествие" и его ведущая Татьяна Сергеева - художественный руководитель Приморской краевой филармонии.


"От знакомых и незнакомых людей, порой просто на улице, ведь наших артистов многие знают в лицо, мы слышали: "Как хочется вновь прийти с детьми к вам в филармонию!", – поделилась Татьяна Сергеева. – Поэтому мы и решили прямые эфиры начать с одной из детских программ, которые всегда с успехом проходили у нас на сцене по выходным дням. "Вкусное путешествие" - познавательная и одновременно развлекательная кулинарная история, есть в ней и элементы соревнования, мы задаём детям вопросы, проводим викторину. На кулинарную тему очень много яркой музыки и мы, делая программу, хотели детям об этом рассказать".


На сцене выступила команда вокалистов и трио народных инструментов "Садко". Директор Приморской краевой филармонии отметила особо, что все артисты, участвовавшие в программе, прежде чем выйти на сцену, прошли тестирование на ковид-19 и только после получения отрицательного результата теста приступили в совместной работе.


17 июля в 13.00 Приморская краевая филармония вновь выйдет в прямой эфир с детской программой, посвящённой творчеству композитора Петра Ильича Чайковского.


С 2019 по 2024 год в Приморье реализуется национальный проект «Культура», утвержденный Президентом России Владимиром Путиным. Как уточнила зампред Правительства Приморья Елена Бронникова, инициатива направлена на улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет проведения капитального ремонта объектов культуры края и оснащения их современным оборудованием. Кроме того, в задачи нацпроекта входит увеличение количества граждан, вовлеченных в культурную деятельность путем поддержки и реализации творческих инициатив, рост числа обращений к цифровым ресурсам культуры за счет создания виртуальных концертных залов в Приморье.


Источник




1
Комментарии (1)



keltsu | 06.05.22 09:57



hydroxochlorquine <a href="https://keys-chloroquinehydro.com/#">hy...oroquine trump</a>



Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

17:00:19
Аниме и мангу разрешат использовать при сдаче ЕГЭ
14:00:51
Совместная российско-китайская выставка рисунков откроется в Приморье
15:00:36
Вышитые карты Приморья представили на выставке
15:00:37
Книжный поезд встретили во Владивостоке
17:00:24
«Джон Уик 4» официально выйдет в онлайне в России
15:00:05
«Форсаж 10» стал лидером кинопроката на выходных в России и СНГ
15:00:22
Народный театр в Славянке показал первую премьеру - «С любовью не шутят»
15:00:36
Депутат Гусев потребовал удалить проукраинские песни с музыкальных сервисов
11:00:09
Подать заявки на бесплатное обучение в ведущем театральном вузе России приморцы могут до 30 апреля
09:00:03
Госдума запретила использование иностранных слов
15:00:24
В Приморском отделении Союза художников России открылась «Молодёжная выставка»
15:00:51
В новый сезон с новым дирижером: оркестр исполнит великую классику
12:00:02
Российские фильмы могут стать еще хуже
18:00:00
В России могут ввести цензурные квоты на голливудское кино
15:00:43
Скульптуру Олега Кулика сочли реабилитацией нацизма
15:00:38
Disney прекращает прокат своих фильмов в России
15:00:06
Моргенштерна будут судить из-за татуировки, похожей на коноплю
15:00:09
Премьера комедии «Оскар» готовится в театре им. М. Горького
15:00:07
Обладатели «Пушкинской карты» смогут ходить в кино бесплатно в Приморье
16:00:43
Театру кукол в Приморье запретили играть и открывать рот



Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS