Лолита: До революции Владивосток был круче Гонконга!

Знаменитая певица после концерта поделилась своим мнением о городе, современном шоу бизнесе и политике


Яркая, скандальная, экстравагантная Лолита Милявская 18 февраля выступила на сцене FESCO Hall во Владивостоке. Никто из пришедших на ее выступление не остался равнодушным, а после концерта певица рассказала корр. ИА PrimaMedia, что она думает о городе, современном шоу-бизнесе и немного о политике.


О Владивостоке


— Вчера Вы были на Сахалине, завтра Хабаровск. В таком плотном графике успеваете посмотреть города? Как Вам современный Владивосток?


— Знаете, успеваю. Вот могу сказать, что бросается в глаза — во всех городах всегда обращаю большое внимание, как его любят. Сегодня у меня было ощущение боли – не любит мэр города свой город.


— Увы, но мэр Владивостока под следствием.


— А до этого, что…? А исполняющий обязанности есть? Как можно угробить город, который был процветающим? На этом полушарии России Владивосток – это столица! Он всегда был продвинутым из-за мореплавания, ввозились технологии, да и машины с правым рулем! Да, и рэкеты, и бандиты, все было, но он продвинутый город во многом. И вот то, что я сейчас вижу – это просто разруха!


— Неужели вот так все плохо?


— Есть с чем сравнивать. Сейчас все начали "вылизывать". В этом смысле власть наверху стала жестче – не справляешься, пошел вон. Но в таком удручающем состоянии Владивосток я не видела даже два года назад. Сегодня ехала с водителем, спрашиваю, как океанариум? Все хорошо, — говорит, — да вот только рыб мало. Где эти рыбы, которыми надо удивлять?


Я понимаю, что воровство неискоренимо, но вот когда-то все артисты цитировали очень строго администратора, который говорил: "Воруйте с прибылей!". Вот я за то, чтобы воровали с прибыли. Поэтому, сначала "вылижи" город, а потом уже занимайся остальным.


Вот сделали трассу из аэропорта, по ней Владимир Владимирович едет, а она стучит, потому что бетонная. Ну тут ладно, пусть, прочнее будет. После трассы начинается разруха – бесконечные расклейки где только можно, обшарпанные здания, грязь кругом. Кстати, от расклейки на заборах и стенках в других города уже давно избавились.


И не зря сегодня во время концерта я произнесла фразу моего клавишника с энциклопедическими знаниями: — До революции Владивосток был круче Гонконга! А теперь все наоборот – глухомань и развитый Гонконг. Я не понимаю, что нам мешает быть наравне с ними?


Я все время удивляюсь. Мы стоим на нефти, арабы тоже на нефти, а Израиль вообще на песке, и все время они строятся. Мы должны быть такими, как они все вместе взятыми! Но почему же это нет так? И меня все это удручает.


Только что мы были на Сахалине, там тоже нелегко, но я смотрю там чистота. И не важно в какое время года – всегда чисто! Подкрашенные заборчики, все аккуратно, нет облупленных домов. Но во Владивостоке, в историческом центре города, такой бардак. И это очень неприятно.


О музыке


— Давайте поговорим о музыке. Как Вы оцениваете состояние нашей эстрады сейчас? Что можете сказать о молодых исполнителях?


— К молодым очень хорошо отношусь. Если нет конкуренции, то и нет того, что называется эстрадой. Конкуренция – это хороший пинок! Я, например, пользуюсь услугами как раз молодежи. Весь мой последний альбом написан молодыми авторами. Самому старшему среди них, культовой личности в Украине Юрко Юрченко, всего 40 лет, остальным от 22 до 28. Кроме уже хорошо известной песни "На титанике" выйдет еще одна, написанная группой "ИньЯнь", а лидер группы "Винтаж" Алексей Романов написал еще одну песню.


Если говорить о тех, кто нравится, то, прежде всего — это моя подруга Светлана Лобода, с которой мы стали знакомы еще до того, как она стала популярной. Хочется, чтобы было больше в медийном пространстве Варвары Визбор. Ее стиль совершенно ни на кого не похож. Плюс ко всему она еще и красавица.


На новые группы мне интересно смотреть в процессе развития. Одного хита для популярности мало, мне нравятся команды, которые через пару лет продолжают работать и не сгибаются.

О молодых талантах и шоу "Голос"


— От чего зависит успех начинающего артиста? От продюсера, наличия денег или чего-то еще? Почему на протяжении стольких лет вам, например, удается быть успешной, востребованной и собирать полные залы, у молодежи, у которой, казалось бы, должно быть больше и энергии, и таланта, это не получается? В чем секрет?


— Талант – это то, что выходит из способностей. А далее, у тех, кто совсем много вкалывает, талант превращается в гениальность. Заметьте, что на плаву держатся только те, кто сразу не выстреливал. У всех этих людей, если хотите, такое задание Бога. У Бога свое видение на этих людей.


Среди них мне очень импонирует Тимати! Я видела, как этот человек рос посекундно! И вот эта закалка, уверена, поможет стать ему очень жестким продюсером. К тому же он еще и очень успешный бизнесмен, и далеко не у каждого получается делать хорошо и там, и там. Для меня – это пример самого молодого и продвинутого продюсерского центра. Главное работать, работать и работать. Кто вкалывает, тот получает все!


Шоу-бизнес – мир с очень жесткими правилами. Не хочешь трудиться – пошел отсюда. У Тимати очень талантливые ребята, единственное не нравится, что у них появляется слово "райдер". Нельзя сильно любить своего подопечного, иначе ты его не воспитаешь – "крышечка" съезжает и все.


Артист должен дорасти до всего сам. Поэтому проблемы заключаются именно в бытовых "райдерах". Человек должен быть психологически готов к славе. Сейчас, когда читаю "райдеры" молодых, мне становится смешно – у стариков все попроще. Поэтому и продукт качественнее.


— Вы упомянули проект "Фабрика звезд". Вот вчера здесь выступали ребята из подобного шоу "Голос", уже пятого сезона. Вы полагаете, что такие проекты нужные для развития отечественной эстрады? Они действительно помогают? Ведь участников становится все больше, но не все "доживают" до пика славы.


— Обязательно такие проекты нужны – это шанс! И пусть к "Голосу" уже попривыкли, но не могут же они рожать как кошки каждый год новых звезд, но они все же есть. Например, подопечная Макса Фадеева – Наргиз. Успешно поет, выступает и собирает аншлаги по стране. Но при этом она очень много работает, чтобы быть востребованной. И ей не до экзальтации в "райдерах", ей семью нужно кормить.


А участвовать нужно и пытаться продолжать дальше! Даже если к тебе не поворачивается кресло.


О дружбе


— Все-таки, есть ли дружба среди артистов?


— Это самый неправильный вопрос, который мне задают журналисты. Всем вынуждена отвечать одинаково. Вот смотрите. На нашей эстраде порядка двухсот человек, которым по сути нечего делить, потому что все работают в разных жанрах и на разную публику. У каждого своя ниша и, если он вкалывает, свое место. И чем больше человек работает, тем он лучше. Вчера, например, получаю смс от Пригожиных. И пусть мы там когда-то ссорились, все в прошлом. Иосиф пишет: "Слушай как я рад, что у тебя в Омске объявляют дополнительный концерт. Мы сами на гастролях, держим за тебя кулаки!".


Да, артистам присуща большая эмоциональность. И когда мы порой что-то друг другу на эмоциях говорим и рядом работает камера, мы даже внимания на нее не обращаем. Камера для нас как четвертая стена, как второй дом. И поэтому мы на нее даже внимания не обращаем. Дружба есть, и она атомная! Что такое дружба можно было убедится на примере, когда случилась беда с Жанной Фриске. И все всегда друг другу помогают тихо. Никто из этого не делает пиар. И поверьте, помогают достаточно часто.


Сцена – это такая лакмусовая бумажка, и если ты гнида, то никогда никаким хитом зрителя к себе не заманишь. Здесь стерильно никто не живет. Вот поэтому у нас такие качественные люди. Да у всех свои заморочки, и мы друг друга за это любим и прикрываем, если не дай Бог что-то случается.


О мечте


— О чем мечтаете?


— Чтобы закончился всемирный экономический кризис, чтобы такие люди как Хиллари Клинтон больше не появлялись на политических аренах, чтобы Ангела Меркель и ей подобные никогда не подходили к рулю власти, чтобы победили коррупцию. Потому что все эти персонажи касаются и меня лично, и каждого из нас. Все мы живем в социуме и без этого никуда. Хочу, чтобы у каждого была работа, чтобы благодаря этим санкциям страна, наконец, выкарабкалась, и у всех все было хорошо!


Фото: yandex.ru


Источник: primamedia.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

17:00:19
Аниме и мангу разрешат использовать при сдаче ЕГЭ
14:00:51
Совместная российско-китайская выставка рисунков откроется в Приморье
15:00:36
Вышитые карты Приморья представили на выставке
15:00:37
Книжный поезд встретили во Владивостоке
17:00:24
«Джон Уик 4» официально выйдет в онлайне в России
15:00:05
«Форсаж 10» стал лидером кинопроката на выходных в России и СНГ
15:00:22
Народный театр в Славянке показал первую премьеру - «С любовью не шутят»
15:00:36
Депутат Гусев потребовал удалить проукраинские песни с музыкальных сервисов
11:00:09
Подать заявки на бесплатное обучение в ведущем театральном вузе России приморцы могут до 30 апреля
09:00:03
Госдума запретила использование иностранных слов
15:00:24
В Приморском отделении Союза художников России открылась «Молодёжная выставка»
15:00:51
В новый сезон с новым дирижером: оркестр исполнит великую классику
12:00:02
Российские фильмы могут стать еще хуже
18:00:00
В России могут ввести цензурные квоты на голливудское кино
15:00:43
Скульптуру Олега Кулика сочли реабилитацией нацизма
15:00:38
Disney прекращает прокат своих фильмов в России
15:00:06
Моргенштерна будут судить из-за татуировки, похожей на коноплю
15:00:09
Премьера комедии «Оскар» готовится в театре им. М. Горького
15:00:07
Обладатели «Пушкинской карты» смогут ходить в кино бесплатно в Приморье
16:00:43
Театру кукол в Приморье запретили играть и открывать рот



Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS