ТОП-10 самых ожидаемых в Приморье событий на 2017 год

10 самых ярких мероприятий, которые ожидают гостей и жителей Приморья


Приезд Деда Мороза из Великого Устюга


28 января, исторический парк «Изумрудная долина» (г.Уссурийск)


Уже состоялось долгожданное открытие резиденции Деда Мороза в русском парке «Изумрудная долина», на которую приехал сам Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга. Главный дедушка страны приехал в Уссурийск, чтобы стать участником грандиозной праздничной программы. В это день в парке собралось около 1500 человек, среди которых были как дети, так и взрослые со всего Приморья. Теперь, с появлением резиденции гости парка смогут наслаждаться волшебством новогодних праздников не только зимой, но и в течение всего года. Встречать их будет преемник Главного Мороза – Изумрудный Дед Мороз.


Третий Тихоокеанский туристский форум


18-21 мая, остров Русский (площадка ДВФУ)


Цель форума – презентовать туристские продукты муниципальных образований Приморского края и региона. Кроме того, край должен стать туристическим хабом, который иностранные туристы могли бы использовать для путешествий в Центральную Россию.


На форум готовится деловая программа, в рамках которой участники обсудят такие вопросы, как сотрудничество в сфере туризма с КНР, Японией, Кореей, организация межрегиональных маршрутов в ДВФО, вопросы детского туризма, а также развитие экологического туризма, в том числе на территориях национальных парков и особо охраняемых территорий.


В рамках трехдневного мероприятий пройдет «PITE» – Тихоокеанская международная туристская выставка, которая в 2016 году собрала более двух тысяч участников. А также «День Путешественника» – яркий фестиваль на набережной Дальневосточного федерального университета. Главным событием станет Ресторанная улица. Организаторы обещают грандиозный кулинарный фестиваль, на котором представят кухни народов мира. Также будут работать открытые локальные площадки: семейная, спортивная, познавательная и развлекательная. На сцене для гостей выступят творческие коллективы, ведущие проведут конкурсы и розыгрыши.


Ночь Музеев–2017


20 мая, музей имени Арсеньева, музей Города, Дом путешественника Арсеньева, Дом чиновника Суханова


«Музей – это собрание смыслов, а его экспозиции – средство для их познания. Сама же музейная сущность заключена в экспонате, в личной истории его обладателя. Только будучи “внимательным” к предметам, доставшимся нам в наследство, можно ощутить незримую связь прошлого, настоящего и, если хотите, будущего», – считают организаторы мероприятия. Богатая программа и экскурсии позволяют познакомиться с историей города, культурой и искусством, а также вспомнить то, что было недавно забыто.


День Военно-Морского флота


Последнее воскресенье июля, Водная станция Тихоокеанского флота


Многие годы ТОФ остается гарантом безопасности страны и стабильной обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поэтому это праздник просто обязан быть в списке каждого дальневосточника. Главные мероприятия начнутся в 11.00 с театрализованного представления «Встреча Нептуна». Для зрителей запланировано прохождение отряда малых ракетных кораблей, торпедная атака подводной лодки малыми противолодочными кораблями, элементы противоминного обеспечения тральными силами. Зрелищными эпизодами станут действия десантно-штурмовых групп и высадка морского десанта на 10 БТР с большого десантного корабля на водную станцию ТОФ. Всего в праздновании примут участие более 30 кораблей, катеров, подводных лодок и судов обеспечения Тихоокеанского флота.


Международный дальневосточный фестиваль «Мариинский»


Начало августа, Приморская сцена Мариинского театра


Это яркое культурное мероприятие, которое создавалось с целью объединить профессиональных исполнителей и любителей классической музыки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В мероприятии приняли участие ведущие солисты Мариинского театра, выдающиеся приглашенные исполнители, а также молодые талантливые музыканты – лауреаты Международного конкурса им. П.И. Чайковского разных лет и I Международного конкурса Grand Piano Competition – из России, Японии, Китая, Тайваня, Южной Кореи, Монголии, Германии, Греции, Великобритании, США, Пуэрто-Рико. Фестиваль дебютировал в 2016 году и сыграл большую роль в продвижении региона, как на российском, так и на зарубежном туристических и культурных рынках.


Международный музыкальный фестиваль «V ROX»


4-6 августа, Спортивная набережная города


Фестиваль V-ROX — главный фестиваль свободного порта Владивосток. Его притягательность настолько высока, что в эти дни весь город погружен в атмосферу музыки и развлечений. Организаторы не только отбирают лучших исполнителей АТР, но и проводят выставки, образовательные мастер-классы, фуд-корты, просмотры фильмов, танцы и другие мероприятия, во время которых можно ощутить истинный драйв, которым живет город. Для Владивостока, Приморского края и России в целом проведение подобного фестиваля является важным социальным проектом, а также стимулом для экономического роста Дальневосточного региона, в частности его туристической отрасли.


Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого»


9 - 15 сентября, кинотеатры Владивостока, Приморская сцена Мариинского театра, города и районы Приморья


В этом году уже известный не только в России Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона отметит свой 15-ти летний юбилей. В 2016 году кинопоказы и мероприятия «Pacific Meridian» посетило более 30 тысяч зрителей. Отборщики кинофестиваля посмотрели 1200 фильмов. Ежегодно количество поступающих заявок увеличивается, но только 20 фильмов будут отобраны для конкурса и представлены на суд профессионального жюри и зрителей. Вне конкурса фестиваль представит новинки мирового и российского кино, лучшие фильмы и кинематографистов со всего мира. В рамках фестиваля пройдут культурные и деловые мероприятия: круглые столы, специальные дискуссии по фильмам, лекции, мастер-классы, художественные выставки, кинотуры и творческие встречи со звездами всероссийского и даже мирового масштаба. Гостей ждут мастер классы известных режиссеров и артистов.


ASIAPACIFICD1 PrimRingGP


Середина сентября, СТК «Приморское кольцо» (г.Артём)


D1 Grand-Prix Series – это профессиональная лига дрифтинга в Японии, родине этого зрелищного и технически сложного вида автоспорта. Первый этап D1GP прошел в 2001 году. В целом же дрифт – довольно зрелый и популярный вид автоспорта, соревнования по которому проходят уже в 36 странах мира. На этапах D1 участники соревнуются в динамичности и красоте прохождения трассы по определенной траектории, контролируя скорость в заносе, угол постановки машины и траекторию прохождения трассы. Для дрифта также очень важна зрелищность – ведь зрители тоже являются своего рода судьями, взыскательными и ценящими красоту проезда. Соревнования по дрифту D1 состоят из двух главных частей: одиночных и парных заездов.


«День тигра»


23 сентября, Площадь Борцов революции, центральные улицы


День тигра во Владивостоке – это самый главный экологический праздник России, который зародился во Владивостоке 17 лет назад. В 2001 году он получил статус официального праздника Приморья. Жителей и гостей Владивостока ожидает фееричный городской карнавал, на который большие толпы людей выходят на центральные улицы города в костюмах тигра. Принять участие может любой желающий. Цель праздника – привлечение внимания общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра.


В вечернее время гостей и участников ожидают выступления рок и поп групп, танцевальных коллективов, экологические и молодежные мероприятия.


Международный джазовый фестиваль «Jazzfestival»


Ноябрь, «Приморская филармония»


Международный джазовый фестиваль в Приморье – один из самых известных джазовых фестивалей на Дальнем Востоке и одно из важнейших музыкальных событий региона. Он проводится каждый год в столице Приморья с 2003 года в ноябре. Традиционно участниками международного джазового фестиваля станут всемирно известные музыканты из США, Японии, Франции, Германии, России, республики Башкортостан. Все гости фестиваля, в зависимости от музыкальных предпочтений, смогут найти подходящее каждому музыкальное общение, которое позволит насладиться живым звучанием джаза. Для участников проводятся мастер-классы и творческие вечера.


Источник:vestiprim.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

17:00:19
Аниме и мангу разрешат использовать при сдаче ЕГЭ
14:00:51
Совместная российско-китайская выставка рисунков откроется в Приморье
15:00:36
Вышитые карты Приморья представили на выставке
15:00:37
Книжный поезд встретили во Владивостоке
17:00:24
«Джон Уик 4» официально выйдет в онлайне в России
15:00:05
«Форсаж 10» стал лидером кинопроката на выходных в России и СНГ
15:00:22
Народный театр в Славянке показал первую премьеру - «С любовью не шутят»
15:00:36
Депутат Гусев потребовал удалить проукраинские песни с музыкальных сервисов
11:00:09
Подать заявки на бесплатное обучение в ведущем театральном вузе России приморцы могут до 30 апреля
09:00:03
Госдума запретила использование иностранных слов
15:00:24
В Приморском отделении Союза художников России открылась «Молодёжная выставка»
15:00:51
В новый сезон с новым дирижером: оркестр исполнит великую классику
12:00:02
Российские фильмы могут стать еще хуже
18:00:00
В России могут ввести цензурные квоты на голливудское кино
15:00:43
Скульптуру Олега Кулика сочли реабилитацией нацизма
15:00:38
Disney прекращает прокат своих фильмов в России
15:00:06
Моргенштерна будут судить из-за татуировки, похожей на коноплю
15:00:09
Премьера комедии «Оскар» готовится в театре им. М. Горького
15:00:07
Обладатели «Пушкинской карты» смогут ходить в кино бесплатно в Приморье
16:00:43
Театру кукол в Приморье запретили играть и открывать рот



Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS