Во Владивостоке состоялась премьера "Притяжения"

Одни зрители смеялись и плакали, другим не понравился блокбастер Бондарчука


Во Владивостоке, как и многих других городах России, 26 января состоялась премьера отечественного фантастического фильма «Притяжение». Причём на Дальнем Востоке в формате IMAX блокбастер можно посмотреть только в приморской столице. На вечернем киносеансе в кинотеатре «Океан» побывал корреспондент РИА «Восток-Медиа».


Действие фильма разворачивается в 9 тысячах километрах от Владивостока, в то же время характер у главной героини – настоящий приморский: водит бронемашину, делится кровью, идёт наперекор обстоятельствам и отцу-полковнику.


На юге Москвы рушатся многоэтажки, жертвами налёта неопознанного объекта стали более 200 человек, город перешёл на военное положение. Тогда же развивается роман дочери коменданта города, старшеклассницы Юли (Ирина Старшенбаум) с Артёмом. Его сыграл любимец многих девушек, популярный актёр Александр Петров. «Это – наша земля!» - одна из его ключевых фраз в борьбе с пришельцами. В то же время инопланетный «Харитон» утверждает: «Мы не хотели вас уничтожить, вы сами себе вредите».


Режиссёр Фёдор Бондарчук объединил в двух часах экранного времени космические и земные проблемы; дал зрителю возможность вместе с героями «Притяжения» любить, ненавидеть, шутить, переживать гибель друзей и мстить выжившим. При этом одни зрители пришли на премьеру подготовленными – после просмотра трейлера и чтения отзывов, другие же предпочли сформировать собственное мнение.


«Это копия с какого-то голливудского экшена – не понравились ни сценарий, ни воплощение, ни игра актёров. Абсолютно всё плоское и неинтересное. Хотя вообще я люблю российское кино, верю в него и всегда смотрю, защищаю. Но то, что я увидела здесь сегодня, мне абсолютно не понравилось», - рассказала одна из зрительниц, Дарья.


У её знакомой, Виолетты, - противоположное мнение: «Понравилось, я даже плакала – в основном в конце, когда уже вскрылись отношения отца и дочери и отношения парня с девушкой. Своим друзьям рекомендую посмотреть, да».


«Нам очень понравился фильм – было очень много различных спецэффектов. Мы сидели, открыв рот, и уже хотим, чтобы сняли продолжение», - поделилась с РИА «Восток-Медиа» молодая пара, Артём и Вероника.


Сотрудники кинотеатра говорят, что им пока некогда смотреть, но от зрителей слышат в основном положительные отзывы, даже от пенсионеров. В том числе им нравится, что, кроме молодых звёзд, в фильме сыграли Олег Меньшиков, Сергей Гармаш и Людмила Максакова.


Показ фильма с бюджетом 380 миллионов рублей продлится ещё как минимум две недели.


Притяжение Бондарчук


Притяжение Бондарчук


Притяжение Бондарчук


Притяжение Бондарчук


Притяжение Бондарчук


Источник:vostokmedia.com





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

15:00:12
Умер Вячеслав Добрынин. Вы не знали, но эти песни написал именно он
18:00:50
Нечто грандиозное: Всероссийский молодежный театральный фестиваль пройдет во Владивостоке
15:00:43
Юбилейный ХХ фестивальный «Человек и море» состоится с 26 по 28 июля. Прием заявок стартовал
15:00:26
Начался Каннский фестиваль-2024: все о главном кинособытии Европы
17:00:19
Аниме и мангу разрешат использовать при сдаче ЕГЭ
14:00:51
Совместная российско-китайская выставка рисунков откроется в Приморье
15:00:36
Вышитые карты Приморья представили на выставке
15:00:37
Книжный поезд встретили во Владивостоке
17:00:24
«Джон Уик 4» официально выйдет в онлайне в России
15:00:05
«Форсаж 10» стал лидером кинопроката на выходных в России и СНГ
15:00:22
Народный театр в Славянке показал первую премьеру - «С любовью не шутят»
15:00:36
Депутат Гусев потребовал удалить проукраинские песни с музыкальных сервисов
11:00:09
Подать заявки на бесплатное обучение в ведущем театральном вузе России приморцы могут до 30 апреля
09:00:03
Госдума запретила использование иностранных слов
15:00:24
В Приморском отделении Союза художников России открылась «Молодёжная выставка»
15:00:51
В новый сезон с новым дирижером: оркестр исполнит великую классику
12:00:02
Российские фильмы могут стать еще хуже
18:00:00
В России могут ввести цензурные квоты на голливудское кино
15:00:43
Скульптуру Олега Кулика сочли реабилитацией нацизма
15:00:38
Disney прекращает прокат своих фильмов в России



Опрос

Что вы считаете важнее всего?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS