«Городской романс», «Болдинская осень» и «Ледокол» — проведи выходные во Владивостоке «культурнА»

С наступлением долгожданной пятницы каждый житель Владивостока думает, как ему провести свои законные выходные. Город у моря дарит своим горожанам массу интересных мероприятий, посетив которые, можно поднять свой уровень культуры до нереальных высот.


Любителям кино:


«Джек Ричер 2: никогда не возвращайся» — новый фильм режиссера Эдварда Цвика с великолепным Томом Крузом должен понравится любителям боевиков и триллеров. По сюжету Джек Ричер решил взять передышку и вернуться в родное 110-е подразделение военной полиции, где он когда-то был начальником. У него есть дополнительный интерес — действующий командир части, майор Сьюзан Тернер. Именно майор Тернер выручила его, сообщая своим волнующим голосом по телефону ценную информацию, которая помогла Джеку Ричеру выпутаться из серьезных неприятностей. Как заметил читатель VL.ru: «Очень хороший фильм. Приятно, что в штампы сиквела не скатились. Не разочаровал».




«Ледокол» — российский фильм Николая Хомирики основан на реальных событиях. 1985 год., навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод, горючее на исходе. У командования ледокола нет права на ошибку, одно неверное решение и тяжелые льды раздавят судно. Эта драма не должна оставить равнодушными любителей острых ощущений.




«Куба. Легенда о самурае» — этот красочный мультфильм прекрасно подойдет для просмотра всей семьей. Место действия — фантастическая Япония. Умный и добрый Кубо живет спокойной жизнью, рассказывая истории о своих односельчанах. Но его тихая и размеренная жизнь внезапно заканчивается, когда он вызывает древнего духа, который хочет устроить вендетту из-за событий пару веков назад. Кубо придется самому как-то убирать духа обратно, да попутно спасать деревню.




Концерты:


На сцене FESCO Hall состоится концерт эстрадного оркестра МГУ имени адмирала Невельского. За невероятно короткое время своего существования оркестр приобрел внушительный авторитет и международное признание, он является лауреатом и призером престижных музыкальных конкурсов, а также дипломатом международного джазового фестиваля во Владивостоке.


В Приморской государственной картинной галерее в рамках выставки «Городской романс» пройдет вечер русского романса «Вся душа полна тобой». Секретами привлекательности русского романса и историей этого жанра с вами поделится вокальный дуэт: Яна Карибова и Сергей Проскуряков.


Для любителей шансона в культурно-развлекательном центре Профсоюзов состоится концерт Владимира Ждамирова. Это бывший солист группы «Бутырка», в составе которой проработал 13 лет, являясь автором музыки, лидером и музыкальным руководителем коллектива. Ждамиров записал восемь альбомов - более 80 песен, добрая половина которых вошла в золотую коллекцию русского шансона.


В Мариинском театре пройдут лирические сцены в трех действиях и семи картинах, по музыке Петра Чайковского и стихам Александра Пушкина - «Евгений Онегин». Чайковский создал десять опер на самые разные сюжеты, но всегда, как и в других сочинениях, самым главным для него было правдивое и искреннее выражение душевного мира человека. Приходите в Мариинский театр и насладитесь работами великих мастеров.


Спектакли:


Театр кукол приглашает на спектакль «Чаромора и Капитан». Молодые актеры, приехавшие отдохнуть на морском берегу, находят старинную бутылку с таинственной рукописью, рассказывающей о загадочной колдунье и целительнице по имени Чаромора, которая живет на маленьком острове среди Балтийского моря.


В Театре имени Горького пройдет пьеса в двух действиях «Анна Каренина». Открытие 84 театрального сезона. Роман Льва Толстого по праву считается энциклопедией русской жизни второй половины XIX века, многоплановость и глубину которой, конечно же, чрезвычайно трудно представить в виде театральной постановки. При всей известности «любовной истории» Анны Карениной, зрителя ждет очень интересная трактовка отношений героев пьесы, оригинальные сценография и хореография.


В Приморской краевой филармонии ждут зрителей на спектакль «Жена на двоих». По сюжету, 8 марта двое мужчин отправились поздравить любимых женщин. Приоделись, приготовили подарки, но не тут то было. Незадачливые кавалеры застряли в лифте. Так уж распорядился случай, столкнув этих совершенно разных людей. Теперь успешному, стильному главе строительного бизнеса, живущему по своим законам неформалу предстоит провести незабываемые часы, общаясь друг с другом.


Выставки:


В антикварной галерее «Раритет» приглашают на выставку «2016 год - 125 лет визиту Цесаревича во Владивосток». В 1891 году Владивосток первым из российских городов встречал наследника престола Цесаревича Николая Александровича Романова, будущего императора Николая II, после его пребывания в странах азиатско-тихоокеанского региона в рамках своего восточного путешествия.


Приморская краевая общественная организация любителей животных приглашает на выставки ранга ЧФ и КЧФ «Огни Владивостока» и «Кубок Золотого Рога 2016». Выставка собак — это интересное событие, поражающее разнообразием, качеством и количеством собак. Даже самый неискушенный в собаководстве человек, просто любитель собак, не сможет не оценить по достоинству всю красоту и разнообразие пород, являющихся результатом кропотливого труда не одного поколения людей.


Бесплатно:


В центре семейного отдыха «Игропарк» пройдет праздник белых журавлей. По словам организаторов, это событие - своего рода, торжество духовности, поэзии и светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах. В программе гостей ждет подведение итогов конкурса чтецов «Поющие о мире».


Разное:


Детский центр «Океан» приглашает школьников по территорию центра. Экскурсию проводят специалисты, которые окунут вас в мир «Океана», познакомят с историей центра, покажут основные действующие объекты: дружину «Бригантину», дружину-флотилию «Парус», летний комплекс «Тигренок-Китенок», автогород, ледовый дворец, дворец спорта, физкультурно-оздоровительный комплекс, пирс и пляж.


На концертной площадке при Дальрыбвтузе «Паллада», пройдет день открытых дверей. Все желающие смогут не только познакомиться с институтами и программами обучения университета, правилами поступления и порядком подачи документов, но и напрямую пообщаться с представителями ведущих предприятий рыбной отрасли, узнать о перспективах трудоустройства, какие специалисты наиболее востребованы на рынке труда и какие требования у компаний к молодым специалистам.


В Пушкинском театре состоится традиционный ежегодный бал, приуроченный к фестивалю искусств «Болдинская осень». Это прекрасная возможность очутиться в обществе галантных кавалеров и очаровательных дам, ощутить красоту минувшей эпохи, закружиться в быстром вальсе или заразиться загадочной «полечной болезнью».


В ДКЖД для всех желающих состоится праздник-концерт «Покровская вечерка». Покров — это пора ярмарок и вечерок, а также время искать себе половинку. В программе вас ждут: танцы и хороводы, народные игры, живая народная музыка, ярмарка, народный театр с вашим участием, чайная и многое другое.


Проводите свои выходные весело и с пользой, ходите на культурные мероприятия Владивостока и будьте счастливы!


Источник: newsvl.ru





2
Комментарии (2)



Случай | 21.11.16 03:22



"Концерты: На сцене FESCO Hall состоится концерт эстрадного оркестра МГУ имени адмирала Невельского. За невероятно короткое время своего существования оркестр приобрел внушительный авторитет и международное признание, он является лауреатом и призером престижных музыкальных конкурсов, а также дипломатом международного джазового фестиваля во Владивостоке."

"Юридический ФАНТОМ"!? Или нет?! Если искать следы! Организации или структурное подразделение в самом МГУ Невельского?! Которое дает международные концерты по всему миру?! Вопрос за чей счет не риторический?! Такая внушительность 8-й год?!

Случай | 21.11.16 03:22



"Концерты: На сцене FESCO Hall состоится концерт эстрадного оркестра МГУ имени адмирала Невельского. За невероятно короткое время своего существования оркестр приобрел внушительный авторитет и международное признание, он является лауреатом и призером престижных музыкальных конкурсов, а также дипломатом международного джазового фестиваля во Владивостоке."

"Юридический ФАНТОМ"!? Или нет?! Если искать следы! Организации или структурное подразделение в самом МГУ Невельского?! Которое дает международные концерты по всему миру?! Вопрос за чей счет не риторический?! Такая внушительность 8-й год?!



Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

17:00:19
Аниме и мангу разрешат использовать при сдаче ЕГЭ
14:00:51
Совместная российско-китайская выставка рисунков откроется в Приморье
15:00:36
Вышитые карты Приморья представили на выставке
15:00:37
Книжный поезд встретили во Владивостоке
17:00:24
«Джон Уик 4» официально выйдет в онлайне в России
15:00:05
«Форсаж 10» стал лидером кинопроката на выходных в России и СНГ
15:00:22
Народный театр в Славянке показал первую премьеру - «С любовью не шутят»
15:00:36
Депутат Гусев потребовал удалить проукраинские песни с музыкальных сервисов
11:00:09
Подать заявки на бесплатное обучение в ведущем театральном вузе России приморцы могут до 30 апреля
09:00:03
Госдума запретила использование иностранных слов
15:00:24
В Приморском отделении Союза художников России открылась «Молодёжная выставка»
15:00:51
В новый сезон с новым дирижером: оркестр исполнит великую классику
12:00:02
Российские фильмы могут стать еще хуже
18:00:00
В России могут ввести цензурные квоты на голливудское кино
15:00:43
Скульптуру Олега Кулика сочли реабилитацией нацизма
15:00:38
Disney прекращает прокат своих фильмов в России
15:00:06
Моргенштерна будут судить из-за татуировки, похожей на коноплю
15:00:09
Премьера комедии «Оскар» готовится в театре им. М. Горького
15:00:07
Обладатели «Пушкинской карты» смогут ходить в кино бесплатно в Приморье
16:00:43
Театру кукол в Приморье запретили играть и открывать рот



Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS