Сотни приморцев станцевали вальс и рок-н-ролл на Морском балу

Сотни приморцев и гостей региона станцевали вальс, рок-н-ролл на Морском балу в рамках Дня путешественника сегодня, 22 мая, на острове Русский.


Это событие стало кульминацией трехдневного фестиваля в рамках второго Тихоокеанского туристского форума. На Набережной Дальневосточного федерального университета собрались сотни семей, самые активные танцевали вместе с профессионалами, многие просто слушали невероятно красивую музыку в исполнении эстрадного оркестра Приморской краевой филармонии.


Морские балы – давняя, забытая традиция Владивостока, которую возродили в прошлом году. Говорят, что в прошлые столетия, когда крепость Владивосток только строилась, балы за неимением подходящих залов устраивали прямо на палубах кораблей. Теперь красивые пары кружат по набережным, а бал каждый год преподносит сюрпризы.


«Если в прошлом году были танцы 17 века, то в этом году решили остановиться на программе 19-го. Это ближе по духу Владивостоку», - отметила директор Приморской краевой филармонии Анна Алеко.


«Наибольший отклик у людей вызвал знаменитый вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», его играли на бис несколько раз, под музыку кружились пары всех возрастов. С не меньшим энтузиазмом танцевали рок-н-ролл и ча-ча-ча. Более современные композиции исполняли ведущие исполнители Приморья. Балы дают по всему миру, но танцевать у моря под открытым небом – такое мероприятие есть только в Приморье, и мы гордимся этим. Можно, с уверенностью сказать, что Морской бал удался на славу», - отметили организаторы.


Отметим, фестиваль День путешественника проходил в кампусе ДВФУ с 20 по 22 мая в рамках второго Тихоокеанского туристского форума.


Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Фото: администрация Приморского края



Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

15:00:12
Умер Вячеслав Добрынин. Вы не знали, но эти песни написал именно он
18:00:50
Нечто грандиозное: Всероссийский молодежный театральный фестиваль пройдет во Владивостоке
15:00:43
Юбилейный ХХ фестивальный «Человек и море» состоится с 26 по 28 июля. Прием заявок стартовал
15:00:26
Начался Каннский фестиваль-2024: все о главном кинособытии Европы
17:00:19
Аниме и мангу разрешат использовать при сдаче ЕГЭ
14:00:51
Совместная российско-китайская выставка рисунков откроется в Приморье
15:00:36
Вышитые карты Приморья представили на выставке
15:00:37
Книжный поезд встретили во Владивостоке
17:00:24
«Джон Уик 4» официально выйдет в онлайне в России
15:00:05
«Форсаж 10» стал лидером кинопроката на выходных в России и СНГ
15:00:22
Народный театр в Славянке показал первую премьеру - «С любовью не шутят»
15:00:36
Депутат Гусев потребовал удалить проукраинские песни с музыкальных сервисов
11:00:09
Подать заявки на бесплатное обучение в ведущем театральном вузе России приморцы могут до 30 апреля
09:00:03
Госдума запретила использование иностранных слов
15:00:24
В Приморском отделении Союза художников России открылась «Молодёжная выставка»
15:00:51
В новый сезон с новым дирижером: оркестр исполнит великую классику
12:00:02
Российские фильмы могут стать еще хуже
18:00:00
В России могут ввести цензурные квоты на голливудское кино
15:00:43
Скульптуру Олега Кулика сочли реабилитацией нацизма
15:00:38
Disney прекращает прокат своих фильмов в России



Опрос

Что вы считаете важнее всего?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS