Последние новости об Игоре Пушкареве

Игорь Пушкарев и его соучастник Андрей Лушников задержаны; Самолет с мэром Владивостока и директором МУПВ «Дороги Владивостока» вылетел в Москву; «Единая Россия» приостановила членство в партии Игоря Пушкарёва.


Управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы города Владивостока Игоря Пушкарева и директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 285, п. "а" ч. 2 ст. 204, ч. 3 ст. 204 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, коммерческий подкуп), сооющается на официальном сайте СК РФ.


- В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшие время следователи будут ходатайствовать об избрании им меры пресечения. Продолжается активное проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - говорится на сайте ведомства.


По версии следствия, в 2009-2014 годах Пушкарев, действуя вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, злоупотребляя должностными полномочиями, организовал приобретение МУПВ «Дороги Владивостока» у группы компаний «Востокцемент» строительных материалов в большом объеме. Стоит отметить, что возглавляют и контролируют «Востокцемент» близкие родственники главы города, а учредителем и собственником имущества «Дорог Владивостока» является администрация города Владивостока. При этом, строительные материалы приобретались по завышенным ценам, за что лично Пушкарев получил не менее 45 млн рублей.


Указанные действия повлекли тяжкие последствия в виде причинения муниципальному предприятию «Дороги Владивостока» ущерба в сумме более 158 млн рублей и образования кредиторской в сумме более 800 млн рублей.


Кроме того, в 2012-2014 годах Пушкарев передал Лушникову деньги в сумме не менее 1,4 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. За это Лушников вопреки законным интересам и уставным целям деятельности возглавляемого им предприятия, действуя в интересах Пушкарева и группы компаний «Востокцемент», обеспечил приобретение у входящих в указанную группу организаций строительных материалов для исполнения муниципальных контрактов по ремонту и содержанию дорог города Владивостока.


Вседозволенность, безнаказанность и размах Пушкарева характеризует лишь одна маленькая деталь – в водоохранной зоне озера Ханка специально для его отдыха была построена база с вертолетной площадкой, - подчеркивает руководитель управления В. И. Маркин.


Рейс из Владивостока в Шереметьево (Москва) с мэром Владивостока Игорем Пушкаревым и директором МУПВ «Дороги Владивостока» Алексеем Лушниковым на борту вылетел в 9.15 утра. они летят эконом-классом в сопровождении сотрудников силовых структур, сообщает РИА PrimaMedia, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.


Партия «Единая Россия» приостановила членство в своих рядах мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».


По уставу партии, в случае возбуждения уголовного дела членство приостанавливается, а если суд выносит обвинительное заключение, что человек перестает быть членом «Единой России».


«Членство его в партии приостановлено. У нас это в уставе прописано - как только возбуждается уголовное дело, то членство в партии приостанавливается», – разъяснил Неверов.


РИА «Приморье»




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

09:00:38
Хозяев нарколаборатории в Уссурийске приговорили к длительному лишению свободы
12:00:15
Организатору похищения юноши в Уссурийске предъявлено обвинение
12:00:06
Уголовное дело по разливу мазута возбудили в Уссурийске
14:00:40
Продавщицу зарезали на рабочем месте в Приморье
12:00:51
Пьяные несовершеннолетние отморозки насмерть забили старшего товарища в Приморье (ОБНОВЛЕНО)
13:00:44
Полиция Приморья разъяснила, что делать с навязчивыми звонками от незнакомцев
12:00:12
Свидания не случилось: новая знакомая обманула парня на 160 тысяч рублей
14:00:54
Мошенники украли миллион у пенсионера в Приморье по QR-коду
12:00:00
Молчание щенят: приморец скормил отрубленные части тела своей собаке
12:00:11
Они приходили убивать: группировка наводила ужас в Приморье
11:13:48
Разборка по-приморски: люди на «Лексусах» расстреляли «Субару»
16:00:13
Подпольное казино накрыли во Владивостоке
13:00:29
Громкое дело с убийством в Таиланде рассмотрят присяжные в Приморье
11:00:36
Школьники в Находке четыре месяца насиловали одноклассницу
12:00:19
В Приморском водоканале нашли мертвые души
12:00:02
В Приморье будут судить мошенника с военной кафедры
12:00:59
Подросток в Приморье насмерть сбил девушку и попытался избавиться от тела
12:00:10
Похитителя ребенка будут судить во Владивостоке
13:00:40
Саратовскую детоубийцу арестовали на два месяца
12:00:36
Из-за маски: расстрелявший людей в МФЦ объяснил свои действия



Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS