Бюджет Владивостока: в приоритете – социально-культурная сфера

Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая рассказала о бюджете городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов


Социальную направленность носит бюджет Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов: 57% всех расходов бюджета приходится на социально-культурную сферу. Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая акцентировала внимание на том, что качественное, доступное образование является одним из главных приоритетов Думы города Владивостока, сообщили в пресс-службе Думы города Владивостока.


"На реализацию муниципальной программы "Развитие образования в городе Владивостоке" на 2017 год предусмотрено 5,82 млрд рублей, что составляет 51% от общих расходов бюджета. В рамках данной программы запланированы средства на развитие дошкольного, общего школьного, дополнительного образования, обеспечение безопасности муниципальных образовательных учреждений, поддержку педагогических кадров.


Увеличены расходы на организацию питания детей в детских дошкольных учреждениях, включая расходы на оплату услуг по организации питания детей льготных категорий, чьи родители полностью или частично освобождены от внесения родительской платы.


В целях поддержки педагогических кадров предусмотрены средства на выплату единовременных пособий молодым специалистам, поступившим на работу, и ежемесячных надбавок молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях дошкольного, общего, дополнительного образования. За счет средств бюджета будут организованы и проведены конкурс "Молодой специалист года", мероприятия по повышению квалификации педагогических работников; городской фестиваль образовательных инноваций, конкурсы педагогического мастерства", — сообщила Елена Новицкая.


На реализацию программы "Доступная среда" в городском бюджете предусмотрено 11,3 млн рублей. Средства будут направлены на обеспечение доступности объектов дорожно-транспортной инфраструктуры: пешеходных путей, переходов, остановок общественного транспорта; территории, прилегающей к административным зданиям, находящимся в муниципальной собственности.


В рамках муниципальной программы "Здоровый город" 7,3 млн рублей планируется направить на ремонт подъездных дорог к трем медицинским учреждениям. Как пояснила Елена Новицкая, будут отремонтированы подъездные пути к детской поликлинике, расположенной на улице Нейбута; Владивостокской клинической больнице № 1, Владивостокскому клинико-диагностическому центру.


В рамках реализации муниципальной программы "Развитие культуры в городе Владивостоке", на которую в 2017 году запланировано 375,15 млн рублей, будет выплачено 25 стипендий города Владивостока одаренным детям и три стипендии детским творческим коллективам школ искусств. "Эти награды станут для юных талантов стимулом для побед и новых творческих достижений", — отметила Елена Новицкая.


На программу "Молодежь — Владивостоку" предусмотрено 23,53 млн рублей, которые будут направлены на поддержку молодежных инициатив, организацию городских молодежных мероприятий, поощрение активной и талантливой молодежи.


Подробнее: primamedia.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

13:00:05
Матпомощь не будут учитывать при соцподдержке участников СВО
12:00:08
Эксперт объяснил, как легко распознать финансовую пирамиду
11:00:45
Как правильно возвращать полученные по ошибке деньги на карту
10:00:17
Озвучено, кому повысят пенсию в декабре
10:00:50
Полмиллиарда потратили на защиту Уссурийска от наводнений: почему город все равно тонет
13:00:19
Малоимущим помогут: законопроект о социальном банковском вкладе внесли в Госдуму
11:00:30
Как избежать уплаты штрафа ГИБДД, объяснил юрист
11:00:34
Что делать, если с карточки неожиданно списали деньги
10:00:36
Когда ждать очередные 10 тысяч от Путина, сказал эксперт
10:00:55
Озвучено, у кого будет пенсия в 100 тысяч рублей
11:00:30
Всем владельцам квартир с балконом грозит крупный штраф
10:00:27
Как правильно досрочно гасить кредиты
10:00:37
В правительстве рассказали, будут ли повышать налоги в России
10:00:34
Чьи деньги на банковских вкладах могут обесцениться, предупредил экономист
10:00:32
«Резиновые» квартиры запретили в России
14:00:26
Coca-Cola приняла решение по поводу российского рынка
11:00:31
В России могут появиться купюры и монеты с Жириновским
10:00:47
Доллар опустился ниже 90 рублей впервые с 1 марта
10:00:08
Разведка доложила точно: природные богатства добывают в Приморье
10:00:16
По цене от 1500 рублей: Продажа субсидируемых билетов из Владивостока продолжается



Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS