Мэрия Владивостока работает над бюджетом-2017

По прогнозам, ожидается снижение доходов


Администрация Владивостока работает над формированием проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018 - 2019 годов. По данным пресс-службы мэрии, в ходе ежедневных совещаний руководители органов администрации и представители управления финансов рассматривают основные параметры бюджета и предельные объёмы бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных программ, обеспечивающих жизнедеятельность города.


Как сообщила заместитель главы администрации Наталья Зубова, проект бюджета формируется в соответствии с основными направлениями бюджетной политики и с учётом прогноза социально-экономического развития Владивостока.


Главный финансовый документ по-прежнему сохраняет социальную направленность, то есть основную долю составляют расходы на образование, благоустройство, ремонт жилищного фонда, культуру, экологические программы, молодёжную политику, поддержку общественных организаций. В частности, в полном объёме предусмотрены расходы на оплату труда работников бюджетных учреждений. Более того, зарплата бюджетников будет проиндексирована.


В этом году муниципалитет возвращается к трёхлетнему бюджетному планированию (в прошлом году в условиях нестабильности экономики страны бюджеты всех уровней принимались на один год). Также во Владивостоке продолжен курс на формирование бездефицитного бюджета. Впервые бездефицитный бюджет был сформирован на текущий, 2016 год.


С целью постепенного гашения муниципального долга на 2018 и 2019 годы планируется формирование проекта бюджета с профицитом.


При этом, согласно прогнозу, в 2017-м во Владивостоке ожидается снижение бюджетных доходов. Как пояснили в управлении финансов, это произойдёт за счёт сокращения доходов от приватизации муниципального имущества, а также по причине уменьшения доходов по земельному налогу – в связи с принятием изменений в федеральное законодательство. Сокращение коснется также федерального и регионального бюджетов.


Такая ситуация заставляет сохранять во Владивостоке финансирование только самых необходимых расходов и программ, выбрать приоритеты, временно отказаться от начала новых проектов и капитального строительства, перейдя в режим сохранения и содержания имеющихся объектов. Принятие новых расходных обязательств возможно только при наличии дополнительных источников финансирования. Будут приняты меры по оптимизации некоторых расходов, продолжится работа по мобилизации доходов.


Традиционно основная доля бюджетных расходов (более 75 %) будет сформирована в соответствии с муниципальными программами. Часть бюджетных денег предусмотрена на выполнение наказов избирателей, данных городским депутатам.


В итоге Владивосток должен получить сбалансированный финансовый документ, в котором будут предусмотрены самые необходимые, жизненно важные расходы – на школы и детские сады, на уборку и ремонт дорог, реконструкцию лестниц и подпорных стен, капремонт жилых домов, работу детских школ искусств и спортивных секций, на ремонт библиотек и хоккейных коробок, на субсидии организациям ветеранов и инвалидов и многие другие нужды.


Планируется, что сформированный бюджет до 15 ноября будет направлен для обсуждения в думу города Владивостока. Также состоятся публичные слушания по проекту, в которых смогут принять участие все заинтересованные жители города.


Источник: vostokmedia.com





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Другие новости рубрики

13:00:05
Матпомощь не будут учитывать при соцподдержке участников СВО
12:00:08
Эксперт объяснил, как легко распознать финансовую пирамиду
11:00:45
Как правильно возвращать полученные по ошибке деньги на карту
10:00:17
Озвучено, кому повысят пенсию в декабре
10:00:50
Полмиллиарда потратили на защиту Уссурийска от наводнений: почему город все равно тонет
13:00:19
Малоимущим помогут: законопроект о социальном банковском вкладе внесли в Госдуму
11:00:30
Как избежать уплаты штрафа ГИБДД, объяснил юрист
11:00:34
Что делать, если с карточки неожиданно списали деньги
10:00:36
Когда ждать очередные 10 тысяч от Путина, сказал эксперт
10:00:55
Озвучено, у кого будет пенсия в 100 тысяч рублей
11:00:30
Всем владельцам квартир с балконом грозит крупный штраф
10:00:27
Как правильно досрочно гасить кредиты
10:00:37
В правительстве рассказали, будут ли повышать налоги в России
10:00:34
Чьи деньги на банковских вкладах могут обесцениться, предупредил экономист
10:00:32
«Резиновые» квартиры запретили в России
14:00:26
Coca-Cola приняла решение по поводу российского рынка
11:00:31
В России могут появиться купюры и монеты с Жириновским
10:00:47
Доллар опустился ниже 90 рублей впервые с 1 марта
10:00:08
Разведка доложила точно: природные богатства добывают в Приморье
10:00:16
По цене от 1500 рублей: Продажа субсидируемых билетов из Владивостока продолжается



Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?
О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS