Двустороннее движение автомобилей по мосту в Яконовке полностью восстановлено

20 марта было полностью восстановлено движение по поврежденному мосту в селе Яконовка.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Vl.ru, на место образовавшегося разлома ремонтники положили металлические балки и накрыли их стальными листами толщиной пять миллиметров.

Двустороннее движение по поврежденной автомобильной переправе было полностью возобновлено днем. Однако по обеим сторонам моста до сих пор установлены дорожные знаки об ограничении максимальной массы — 3,5 тонны и скорости – 20 км/ч.

Следует отметить, что водители машин все же стараются не заезжать на отремонтированный участок.

«Не внушает доверия, — рассказал  водитель Алексей. – Заплатка выглядит хлипко, вздыбленный металл очень гремит, когда на него заезжаешь. Да и сваи, на которых стоит мост, уже в ужасном состоянии».

Мост через реку Борисовка был построен в 1972 году. Со слов местных жителей, капитальный ремонт на нем не проводили вовсе, разве что периодически рабочие красили перила для пешеходов.

Также, по словам сельчан, рабочие заверили их, что ездить по стальной плите на мосту им придется недолго — так как это лишь временная мера, пока переправу капитально не отремонтируют. Но, как сказали корреспонденту VL.ru местные жители, «нет ничего более постоянного, чем временное».

Напомним, что обрушение моста через реку Борисовка, в 30 километрах от Уссурийска, произошло в ночь с 17 на 18 марта. Из-за чрезвычайной ситуации более чем на полдня с селом Яконовка было прервано автомобильное сообщение. В день инцидента на месте работали сотрудники МЧС, представители местной администрации и «Примавтодора».

В настоящее время по факту обрушения моста проводится прокурорская проверка деятельности департамента транспорта и дорожного хозяйства края, ответственного за содержание и обслуживание рухнувшего участка дороги. Также Следственный комитет начал доследственную проверку по ст. 293 УК РФ (халатность).


Источник: vestiprim.ru

Фото: primgazeta.ru



Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS