Как освоить и получить в собственность бесплатную землю на ДВ, рассказали приморцам

Онлайн-конференция "Дальневосточный гектар: все, что вы хотели узнать" завершилась на РИА PrimaMedia. В ходе диалога с читателями эксперты Минвостокразвития, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и координаторы проекта ответили на ряд вопросов, интересующих приморцев и дали квалифицированную консультацию. Порядок подачи заявки на получение земельного участка, прогноз по реализации программы, состояние самих участков и другие темы были подняты гражданами.


В качестве экспертов в конференции принимали участие директор департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока Минвостокразвития России Григорий Смоляк, генеральный директор АНО "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке" Валентин Тимаков, руководитель управления по региональному развитию АНО "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке" Денис Кузин и координатор проекта "Дальневосточный гектар" по ДФО Дмитрий Ферапонтов.


"Судя по характеру вопросов дальневосточники внимательно и вдумчиво рассматривают возможность получения "дальневосточного гектара". Людей интересуют "жизненные" стороны проекта. Их практический взгляд на процедуры выбора земли и подачи документов, уточнение различных моментов, дает нам возможность получить качественную обратную связь. На этапе реализации программы в "пилотных" проектах такая коммуникация очень важна", – прокомментировал Валентин Тимаков.


Эксперты пояснили, какие документы нужны для получения гектара, в каких случаях власти оказывают содействие при строительстве объектов инфраструктуры. Также читателям рассказали когда можно получить участок в собственность и как будут проверять освоения бесплатного гектара.


Прочитать ответы на вопросы онлайн-конференции можно ЗДЕСЬ.


Источник: primamedia.ru




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS