Смерти на рабочих местах "помолодели" в Приморье

На предприятиях Приморского края на прошлой неделе зарегистрировали пять смертей на производстве и две тяжёлые производственные травмы, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на данные мониторинга рынка труда краевой федерации профсоюзов.


Самому младшему из погибших рабочих было всего 19 лет. Юный докер, трудившийся во Владивостокском рыбном порту на индивидуального предпринимателя Турчина А. О., погиб под тремя ярусами контейнеров.


Ещё трое сотрудников почувствовали себя плохо и скоропостижно умерли: это 39-летний начальник одного из отделов «Приморских электрических сетей», 65-летний тракторист «Черниговского Агрохолдинга» и 56-летний наладчик оборудования Владивостокской компании «Алтекс». Трактористу и наладчику успели вызвать скорую помощь, но бригады лишь констатировали смерть.


Так же мирно умер 51-летний кочегар ЖКС №4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» в Уссурийске. Но предполагаемая причина его смерти уже известна – скорее всего, это сердечная недостаточность.


Как ранее пояснял технический инспектор труда ФППК Валерий Онисенков, подобные нетравматические смерти на рабочих местах, которые, казалось бы, не имеют никакого отношения к нарушениям правил безопасности на производстве, всё равно расследуются при участии профсоюзов, так как косвенной виной работодателя в таких случаях может быть плохая организация профосмотров и диспансеризации. Некоторые общие заболевания, которые, вероятно, могут стать противопоказаниями к тому или иному труду, выявляют при своевременных медицинских осмотрах, но работодатели или не организуют такую профилактическую работу вовсе, или диспансеризация оказывается фиктивной, больше для галочки, чем для реального контроля состояния здоровья сотрудников.


Травмы получили работники деревообрабатывающей промышленности. Во Владивостоке 31-летний завскладом компании «Эксполес» неудачно упал, получив ушиб головного мозга. А в компании «Тернейлес» произошёл групповой несчастный случай: двое рабочих получили незначительные травмы, 39-летний инженер – тяжёлые.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS