Каждый третий дальневосточник мечтает переехать в другой регион

Специалисты платформы по подбору работы hh.ru провели опрос, который показал желание и готовность россиян к переезду в другой регион или за границу ради работы, сообщает ИА DEITA.RU.


В опросе приняло участие более 2300 российских соискателей. Каждый третий (37%) выразил желание переехать в другую страну, также почти треть (29%) отмечают, что не имеют желания переезжать куда-либо, 20% опрошенных желают переехать в другой регион России, а 10% ответили, что уже переехали. Оставшиеся 4% имеют желание остаться в своём регионе, но сменить город проживания.


Примечательно, что жители столиц чаще выражают желание переехать за границу, а жители субъектов РФ хотят сменить регион проживания. Если рассматривать желание переехать за границу в разрезе пола, то мужчины чаще женщин хотят сменить страну проживания: 39% против 34% соответственно. Чаще всего желающие сменить регион проживания желают переехать в Центральный федеральный округ (39%), а также в Южный ФО (25%).


Среди опрошенных жителей Дальнего Востока каждый третий (32%) с готовностью отправится на ПМЖ в другой регион России, 21% дальневосточников из числа опрошенных не готовы переезжать, 8% хотят сменить город проживания внутри своего региона, и 6% отвечают, что переехали совсем недавно.


Среди восьми федеральных округов России, Дальний Восток занял 4 место в списке округов, куда готовы переехать соискатели (8%). Желание переехать на Дальний Восток чаще всего выражают жители Урала и Приволжского ФО.



Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS