10 тысяч квартир для молодежи запланировал Трутнев

Порядка 10 тысяч квартир арендного жилья построят на Дальнем Востоке, сообщает ИА DEITA.RU. Такую цифру озвучил полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев на заседании правительственной комиссии.


«Председатель правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин принял решение о строительства не менее 10 тысяч квартир для молодых специалистов и студентов. Решение принято на основании поручения президента Российской Федерации», – сказал Юрий Трутнев.


По его словам, арендные ставки будут субсидировать из различных бюджетов, что позволит снизить стоимость аренды в четыре раза. Построить дома планируют к 2027 году. Таким образом власти хотят поддержать молодых специалистов.


Как отметил министр развития ДВ Алексей Чекунков, программа строительства арендных домов находится в высокой степени готовности.


«Уже до конца текущего года может быть приобретено порядка тысячи квартир», – добавил Чекунков.


Юрий Трутнев поручил профильным министерствам и институтам развития проработать план мероприятий по строительству арендных квартир, а также проработать правовые изменения, чтобы арендные квартиры смогли получать молодые специалисты.


«Надо двигаться вперёд, выполнять поручения президента, а параллельно совершенствовать законодательство», – резюмировал Юрий Трутнев.


Напомним, что в Приморском крае арендное жилье строят сразу в нескольких населенных пунктах. К примеру, уже сдали квартиры в Хороле и Владивостоке. Ведется строительство арендного дома в Находке. Квартиры там планируют предоставить работникам бюджетной сферы.



Источник 


Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS