Новая школа открылась в городе кораблестроителей в Приморье

В Приморье сегодня открылась 502-ая школа. Красную ленточку разрезали в Большом Камне. Национальный проект «Образование» позволит сделать ее одной из самых технически оснащенных в крае. В городе кораблестроителей растет количество жителей, многие узкие специалисты переезжают уже с детьми- в новой школе им тоже место найдется. Она рассчитана на 600 учеников. Репортаж Максима Каленника.


Для всех собравшихся праздник двойной: день знаний встречают в новой школе. Шесть первых классов, в которых с раннего утра спешат навести порядок.


Татьяна Гасей, учитель начальных классов: "Мы здороваемся и улыбаемся обязательно. Дети должны сюда приходить с желанием и настроением".


Школа обещает стать одной из самых технически оснащённых в Приморье. Ее возвели за счет "Единой дальневосточной субсидии" - это когда деньги из федерального бюджета выделяют на конкретные, адресные цели. В нашем случае - Гагарина, дом 18б! В ближайшие дни сюда завезут все необходимое оборудование, его распакуют и вперёд, к новым знаниям! В том числе и с земским учителем.


Марина Викторовна, учитель начальных классов: "Я из Амурской области, из Белогорска. Я давно слышала об этом городе, о том, что здесь есть завод большой и все. Увидела в программе «Земский учитель» вакансию и подала заявку. Я приехала сюда 19 августа и еще не все вещи распоковала".


На улице уже всего готово. Все по линеечке, легкое волнение у родителей и детворы. Три флага устремляются в небо. Государственный, краевой, городской. День знаний самый цветочный в календаре.


Эльвира Шамонова, министр образования Приморского края: "Это замечательно, 39 школ вышло из ремонта в крае, а в новой будут учиться 600 человек. В каждой школе сегодня поднятие флага и гимна".


Школьники в красных галстуках, в цвет ленточки открытия. Пора в классы, это момент больших и важных знакомств: учителя, дети и родители, еще не все знают друг друга.


Календарная неделя завершается. Занятия начнутся в понедельник. Кстати, в Приморье они стартуют с уроков тигроведения. Оценки по этому предмету обещают не ставить!


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS