Приморье одним из первых регионов присоединилось к традиции исполнять гимн и поднимать флаг РФ в начале каждой учебной недели в школах

В Приморье дали начало новой традиции – поднимать флаг России и исполнять гимн России в начале каждой учебной недели в общеобразовательных учреждениях. Одной из первых к ней присоединилась школа №6 Владивостока. Знаменательное событие состоялось в понедельник, 25 апреля.


В торжественном мероприятии в школе №6 приняли участие врио заместителя председателя Правительства – министра образования края Эльвира Шамонова и мэр города Константин Шестаков.


В начале торжественной линейки почетные гости обратились к учащимся с приветственным словом.


«Сегодня замечательный день, мы даем старт новой прекрасной традиции – начинать новую учебную неделю с воспоминаний о том, что вы – дети величайшей страны. Ваши прадеды и деды защищали свое Отечество, ценой жизни отстаивали его границы, чтобы вы могли жить под мирным небом, чтобы ваше детство было счастливым, чтобы вы выросли и могли так же прославить свое государство. Во время исполнения гимна я видела, как вы подпеваете. Многие знают наизусть все слова. Это очень радует. Наш флаг и наш гимн – главные символы страны. В традициях – наша сила», – подчеркнула Эльвира Шамонова.


Отметим, ранее предложение о том, чтобы начинать каждую учебную неделю с исполнения гимна России и поднятия флага России поддержал Президент Владимир Путин. В пилотных регионах эту работу начнут проводить с мая, во всех – с 1 сентября 2022 года. В Приморье начало новой традиции дали 25 апреля.


«Что касается гимна, флага, это правильно и востребовано. Только нужно, чтобы это было сделано достойно. И там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока это перенести», – заявил ранее Владимир Путин на заседании наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей».


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS