1 января в России вступят в силу 10 важнейших законов

Наступление Нового года принесёт в жизнь россиян большие перемены.


Об этом в своём личном Telegram-канале рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает ИА DEITA.RU.


Спикер рассказал о 10 важнейших законах, которые вступят в силу с 1 января 2022 года. В первую очередь нововведения затронут выплаты для семей с детьми до трёх лет. Их размер увеличат.


Их объём приравняют к прожиточному минимуму ребёнка, установленному на тот год, когда его родители обратились за выплатой. Данное пособие предназначено для семей, чей среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума.


С Нового года в России начнут индексировать сумму материнского капитала не прогнозной инфляции, а по фактической. Пересматривать его размер будут ежегодно 1 февраля.


Новый закон, вступающий в силу 1 января наступающего года, защитит права животных. Работу цирков, дельфинариев и зоопарков, которые не имеют лицензии, полностью запретят.


Центробанк ограничит россиянам выдачу ничем не обеспеченных кредитов. Регулятор также механизм ограничения и постановит, каких именно займов коснётся изменение.


С 1 января 2022 года россияне смогут узнавать о льготах и мерах социальной поддержки не только через портал Госуслуг, но и при личном посещении органов власти и МФЦ.


С наступлением Нового года можно будет вернуть с помощью специального налогового вычета деньги, потраченные на посещение спортивных клубов.


Страховые и социальные пенсии по инвалидности начнут назначать автоматически. Приходить в отделения Пенсионного фонда и пивать специальное заявления будет не нужно.


Иностранные IT-компании с суточной аудиторией более 500 тысяч человек с 1 января 2022 года обяжут открывать в России свои постоянно работающие филиалы.


С 1 января в стране начнёт действовать единый номер экстренных служб 112. Звонки будут бесплатны и доступны даже при отрицательном балансе на счёте.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS