Приюты в Приморье создадут с помощью краевого бюджета

150 миллионов рублей направят муниципальным образованиям Приморья из краевого бюджета на строительство приютов для безнадзорных животных. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба с участием глав территорий и органов исполнительной власти в понедельник, 11 октября, сообщает www.primorsky.ru.


Как доложил руководитель государственной ветеринарной инспекции Приморья Станислав Крушинский, строительство приютов в регионе осуществляется, в том числе, с помощью краевых грантов.


«На данный момент некоммерческие организации открыли приюты для безнадзорных животных в Уссурийске и Большом Камне. В декабре такой приют будет открыт в Анучинском муниципальном округе», – проинформировал он.


Олег Кожемяко подчеркнул, что муниципальным образованиям будет оказана поддержка по строительству приютов для безнадзорных животных из краевого бюджета.


«Мы будем помогать муниципальным образованиям, в которых есть недостаток бюджетных средств на строительство приютов. На первом этапе в бюджете 2022 года на эти цели будет заложено 150 миллионов рублей. Средства будут направлены тем, кто подготовил проектно-сметную документацию, совместно с ветеринарными врачами определился по концепции приюта и количеству мест для животных», – обозначил Губернатор.


Также Олег Кожемяко обратил внимание глав территорий на необходимость отработки жалоб граждан.


«Нужно отработать все жалобы жителей и произвести отлов животных до зимы, чтобы было безопасно ходить по улицам в темное время суток», – отметил глава Приморья.


РИА ПРИМОРЬЕ




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS