Сыновей брошенной вдовы ветерана ВОВ будут судить за оставление в опасности и мошенничество

Заместитель прокурора Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Надеждинского района, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).


Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру края, фигуранты, являющиеся родными братьями, проживали в одном доме со своей нуждающейся в уходе 88-летней матерью, вдовой ветерана Великой Отечественной войны. Об этом "Вести: Приморье" рассказывали в сюжете "В Приморье впервые возбуждено уголовное дело по факту халатности соцработников".


Будучи обязанными заботиться о родителях, сыновья оставили свою мать, которая не имела возможности самостоятельно обратиться за медицинской и социально-бытовой помощью в состоянии опасном для жизни и здоровья, что повлекло прогрессирование имевшихся заболеваний, ухудшило состояние здоровья и ускорило наступление ее смерти.


Кроме того, один из них на протяжении нескольких месяцев путем злоупотребления доверием похитил часть пенсии матери на общую сумму более 100 тыс. рублей.


После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Надеждинский районный суд для рассмотрения по существу.


Напомним, вдова участника Великой Отечественной войны Зоя Афанасьевна Супряткина умерла, немного не дожив до своего девяностолетия.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS