Тепло начинает поступать в жилые дома Приморья

В Приморском крае начали подключать к теплу жилые дома, сообщает ИА DEITA.RU. Ранее тепло поступало в течение дня в социальные учреждения на севере края.


Как рассказали в региональном министерстве ЖКХ, в северных районах Приморья к теплу подключают социально значимые объекты и жилой фонд. Уже сейчас тепло стало поступать в жилые дома в Красноармейском районе.


На сегодняшний день свою работу начали 23 котельные, которые подают тепло в 37 объектов соцкультбыта и 14 домов в Красноармейском, Пожарском районах, Пограничном и Тернейском муниципальных округах.


«Начали подключать и жилые дома – на утро 7 октября их запитано 14», – рассказали в профильном министерстве регионального правительства.


В остальных муниципалитетах тепло начнут подавать, когда среднесуточная температура опустится до нужных значений, то есть отопительный сезон стартует исходя из погодных условий.


По планам тепло будет поступать в 1 710 социально значимых учреждений и в почти 12 тысяч жилых домов. На протяжении прошлой неделе тепло стали подавать в течение дня в Красноармейском и Тернейском муниципалитетах Приморья.


Напомним, что на протяжении всего лета в Приморском крае проходила подготовка к отопительному сезону в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS