Шесть муниципалитетов Приморья посетит детский мобильный технопарк

Юные жители Приморья смогут поработать на передовом оборудовании и представить собственный проект благодаря детскому мобильному технопарку, который в текущем учебном году посетит шесть муниципалитетов региона, сообщает ИА DEITA.RU.


Занятия будут организованы по нескольким направлениям: «Виртуальная и дополненная реальность», «Управление беспилотными летательными аппаратами. Геоинформационные технологии», «3D-моделирование в промышленном дизайне».


При помощи опытных наставников юные приморцы узнают, как наладить мелкосерийное производство при помощи 3D-принтера, научатся создавать дополненную и виртуальную реальность, а также познакомятся с технологией сбора и обработки информации при помощи квадрокоптеров.


«Мы в каждый приезд детского мобильного технопарка организуем «погружение» в новые технологии. Школьники со всего муниципального образования смогут бесплатно посещать наши занятия в течении двух недель. Так же теперь мы будем внедрять наши образовательные кейсы в уроки технологии. Все это позволит ребятам освоить профессии будущего», – отмечает Елизавета Гапликова, руководитель детского мобильного технопарка Приморского края.


Отметим, выездные мероприятия проводятся в соответствии с положениями краевой государственной программы «развитие образования Приморского края».




Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS