Дожди ударят по Приморью

В предстоящие выходные Приморский край накроет атмосферный фронт, который местами вызовет дожди, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примпогоду.


Как сообщают синоптики, в выходные наибольшие осадки прогнозируются в западных, южных и восточных районах Приморья. На юге Приморья дожди начнутся еще вечером в пятницу, 20 августа и сохранятся на большей территории в ночные часы субботы. Сформировавшаяся облачность снизит температуру воздуха на 1-3 градуса, однако в ночные часы температурный фон существенно не измениться.


В субботу напряженность высотной фронтальной зоны возрастет из-за влажной воздушной массы, которая будет поступать с акватории Желтого моря. В результате южное Приморье накроют дожди.


Максимальная температура +20...+28 °С, в центральных районах воздух успеет прогреться до +29...+33 °С.


В воскресенье, 22 августа, Приморье окажется под воздействием активных фронтальных разделов, интенсивность дождей увеличится. В ночные часы атмосферный фронт продвинется на север Приморья, оставив южную часть региона. Синоптики прогнозируют на это время сильные дожди на большей территории края.


«На реках Приморья создается угроза формирования локальных дождевых паводков с резкими подъемами уровня воды на 0,4 — 2,0 м. На малых реках южных, юго-западных и восточных районов края, при значительной интенсивности осадков, возможен выход воды из низких берегов с подтоплением прилегающих территорий», – отмечают приморские синоптики.


В краевой столице в эти дни температура воздуха +21...+24 °С. С вечера пятницы до утра воскресенья синоптики обещают выпадение осадков. Особенно дожди ожидаются вечером в пятницу и в вечерние часы в субботу. Днем в воскресенье погода улучшится.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS