Налоговые поступления растут в Приморье

За первые пять с половиной месяцев в Приморье увеличилась сумма налоговых поступлений, а значит и объем регионального валового продукта, сообщает ИА DEITA.RU.


Как рассказали в правительстве Приморья, поступления в бюджет региона выросло до 46,5 млрд рублей, что на 18% больше по равнению с аналогичным периодом прошлого года. Также значительно вырос объем отгруженных предприятиями товаров и оказанных услуг.


Так, в экономической отрасли региона промышленный прирост составил +38,6% в действующих ценах. Поднялись показатели в сферах электрической энергии, газа и пара на 15,5% а в добыче угля на 9%.


«Одним из самых ярких событий в сфере развития промышленности стала закладка на судостроительном комплексе «Звезда» головного судна серии ледокольных танкеров-газовозов СПГ класса ARC7», - отметили в правительстве Приморья.


Пароходы предназначены для перевозки сжиженного природного газа и способны работать в арктических условиях. На сегодняшний день ССК «Звезда» является единственных предприятием в стране, которое имеет международную лицензию GTT – французской инжиниринговой компании Gaztransport & Technigaz. Благодаря этой лицензии предприятие может строить криогенные мембраны систем удержания для транспортировки и хранения сжиженного газа.


Отметим, что в регионе продолжает реализовываться программа «Экономическое развитие Приморского края», направленная на улучшение экономических показателей в регионе.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS