Огурцы Кожемяко испортили в Приморье

Кто подставил семью губернатора в новом бизнесе, разбиралось ИА DEITA.RU.


Известная сеть супермаркетов выпустила в продажу некондиционные огурцы от ООО «НК Лотос». Возмущенные покупатели прислали видео явно подпорченного товара в редакцию агентства. Как видно на кадрах, огурцы в фирменной упаковке Гринлайф нового тепличного комплекс, принадлежащего сыну губернатора Приморья Никите Кожемяко, далеко не первой свежести – мягкие, гнилые и желтые. Есть такие едва ли кто-то будет. Тем не менее, товар находится непосредственно в торговом зале, а не где-то в подсобке.


Понятно, что овощи – товар скоропортящийся, но производитель едва ли отправил бы испорченный товар на реализацию. Вероятно, в данном случае были нарушены условия транспортировки и хранения в самой торговой точке, и репутационный удар, скорей всего, на совести ретейлера, и именно с ним предстоит разбираться Кожемяко за антирекламу.


Существуют и другие варианты появления такой продукции на прилавках. Так, приморские производители давно говорят о том, что в крае сложилась практика, когда некоторые недобросовестные компании-посредники приобретают небольшую партию овощей у местного производителя, а затем фасуют в аналогичную упаковку товар, выращенный в Китае. Существует и вообще вопиющая практика – предприятие бесплатно раздает всем желающим овощи с подходящим к окончанию сроком годности, а затем с удивлением замечает их появление на прилавках магазинов. Обе ситуации – не из приятных для производителя. Редакции не удалось оперативно получить комментарий у НК «Лотос» о сложившейся ситуации. Вопрос, будет ли компания судиться с ретейлером, остается открытым.


Напомним, новый тепличный комплекс «НК Лотос» выпустил первую продукцию в марте этого года. Теплицы, к которым оперативно подвели газ, должны частично удовлетворить спрос на свежие овощи, огурцы и помидоры в Приморье.


Сейчас в крае работает три тепличных комплекса: это резидент ТОР «Михайловский» - ООО «НК Лотос», принадлежащее сыну губернатора Приморья Никите Кожемяко, ООО «Гринхаус» в теплицах бывшего ФГУП «Дальневосточное» и ООО «Дэм-Лазурное КСП» и ООО «Лазурный», расположенные в Партизанске на одном комплексе.


Напомним, что в Приморье достаточно острый дефицит овощной продукции собственного производства, особенно в зимний период, компенсируемый поставками из Китая. Закрытие границ во время пандемии спровоцировало овощной кризис и обнажило серьезную импортозависимость дальневосточного региона. По следам кризиса премьер Мишустин поручал поддержать местных производителей овощей на Дальнем Востоке.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS