Новые ковидные госпитали открываются в Приморье

В Приморье министерство здравоохранения увеличивает коечный фонд для больных COVID-19, сообщает ИА DEITA.RU. В крае отмечается резкий рост заболевших, ежедневная цифра приближается к отметке в 70 человек.


Как рассказали в ведомстве, в крае уже развернуто 1304 койки для больных коронавирусной инфекцией, в ближайшие дни еще койки развернут в медучреждениях Уссурийска и Владивостока. За полтора месяца количество специализированных коек для больных COVID увеличилось практически в два раза. В конце апреля в регионе было развернуто 758 коек.


«С конца апреля, когда в крае снизилась заболеваемость до 30 случаев в сутки, медики оценивали развитие ситуации и говорили о необходимости вакцинации и предпосылках “третьей волны”», – отметила заместитель председателя Правительства – министра здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.


По словам главврача Дальзаводской больницы Елены Новицкой, на лечение поступают в основном граждане старшего и среднего возраста. В разрезе на возраст старше 40 лет приходится до 85% заболевших.


«С возрастом растет риск перенести коронавирус в более тяжелой форме, именно по этой причине мы настоятельно рекомендовали пройти вакцинацию этой категории населения. Сегодня госпиталь принимает пациентов с тяжелой формой заболевания», - отметила Елена Новицкая.


Напомним, что в Приморье вакцинироваться можно любой из трех российских вакцин. Прививку поставить приморцы могут как в лечебном учреждении, так и в мобильных пунктах, работающих в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».


Отметим, что за последние сутки COVID был подтвержден у 68 человек.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS