Более 110 предпринимателей Приморья получили статус социальных

Межведомственная комиссия рекомендовала 37 компаний из Приморского края к получению статуса «социальное предприятие». Его обладатели получат налоговые льготы, различные меры поддержки и смогут претендовать на гранты до 500 тысяч рублей. Заседание комиссии прошло на площадке центра «Мой бизнес» под председательством министра экономического развития Приморского края Натальи Набойченко, сообщает http://www.primorsky.ru.


На третьем в 2021 году заседании комиссии рассмотрели 41 заявку, 37 из которых были рекомендованы к получению статуса «социальное предприятие». Всего на сегодня в Центр инноваций социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес») подано около 200 заявок на получение этого статуса.


«Межведомственная комиссия одобрила в этом году уже 117 заявок – это почти в два раза больше, чем было за весь прошлый год. Мы ждем еще больше заявок, поскольку в этом году было снято ограничение на подачу документов до определенной даты. Кроме того, компании, чьи запросы были отклонены, также могут попробовать свои силы еще раз после устранения допущенных в документах ошибок», – рассказала руководитель ЦИСС Ольга Кудинова.


Больше всего заявок пришло из Владивостока (29), Находки (8) и Большого Камня (5). К получению статуса социального предприятия также были рекомендованы предприниматели из Уссурийска, Артема, Спасска-Дальнего, Дальнегорска и Черниговки.


Одной из компаний, чья заявка была одобрена, стал Центр реабилитации и восстановительного лечения «Панда Мед». Он специализируется на лечении тяжелых психоневрологических заболеваний – аутизма, ДЦП, нервно-мышечной патологии, задержки развития и других. В 2019 году центр стал одним из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года», организованного центром «Мой бизнес».


«Мы стараемся применять в своей работе самые передовые методики со всего света, поэтому наши специалисты часто ездят за рубеж, чтобы получать знания из первых уст. Преференции, которые можно получить со статусом “социальное предприятие” – например, налоговые послабления – помогают сэкономить средства для организации таких командировок», – рассказала руководитель Центра реабилитации и восстановительного лечения «Панда Мед» Ирина Фрисман.


Официальный статус «социальное предприятие» позволит бизнесу снизить налоговую нагрузку до 1%, получить займ под 1,5% и грант на развитие бизнеса до 500 тысяч рублей, а также весь спектр бесплатных услуг от центра «Мой бизнес».


Направить полный пакет документов нужно на электронную почту: cisspk@cpp25.ru, дослав оригиналы в минэкономразвития Приморья или Центр инноваций социальной сферы. Задать уточняющие вопросы можно по телефону центра «Мой бизнес»: 8 (423) 279-59-09.


Отметим, что поддержка социальных предпринимателей в Приморье является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.


РИА ПРИМОРЬЕ




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS