Каким способом воры метят квартиры, рассказал эксперт

В предстоящий сезон отпусков люди могут запланировать длительные выезды, во время которых квартиры могут пустовать. Надежда Коркка, управляющий директор компании «Метриум» рассказала, каким образом домушники помечают квартиры, сообщает ИА DEITA.RU.


Специалист рассказала, что ещё совсем недавно на для воров сигналом служили почтовые ящики, а именно – много ли в них находится квитанций, пишет издание «Прайм». Однако на данный момент в ящики раскидывают очень много бумажного спама, поэтому домушники перестали ориентироваться по данному сигналу. Вместе с тем воры могут обращать внимание на рекламные флаеры, которые достаточно длительное время висят на двери.


Отдельный вариант меток нужных квартир используется в домах, в которых не предусмотрен консьерж. Воры оставляют метки на почтовых ящиках, где цветная наклейка может сообщать о квартире, в которую легко проникнуть, или хозяева которой находятся в отъезде. Также знак крестика или умножения сообщает, что квартиранты уехали, и путь открыт.


Специалист поясняет, что при помощи социальных сетей злоумышленники могут отследить куда именно и как надолго уехал собственник квартиры. Также домушникам не чужды и старые методы наблюдения, которые позволяют им понять, в какое время хозяева уходят на работу, уезжают в отпуск или на дачу.


Также эксперт сообщает, что злоумышленники зачастую обращают внимание на квартиры в новостройках, по причине того, что консьержей в данных домах ещё нет, а также не налажена работа полиции. Кроме того, в подобных домах злоумышленник может себя выдать за мастера по ремонту, или подсобного рабочего, что поможет собрать нужную информацию.


Одним из выходов Надежда Коркка считает специальную настройку систем умного дома, чтобы они включались в квартире с определенной периодичностью. Например, систематически включался свет или опускались и поднимались жалюзи. Это может стать причиной, по которой домушники откажутся проникать в квартиру, или хотя бы будут сбиты с толку.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS