Музей тайги построят в Приморье

В центре Уссурийска в середине июля начнется строительство музея тайги, где разместят экспозиции посвященные не только природе, но и людям проживающим в Приморье, сообщает ИА DEITA.RU.


Одним из инициаторов строительства выступил министр юстиции РФ Константин Чуйченко, который накануне с рабочим визитом посетил Уссурийск. На протяжении последних лет Константин Чуйченко является председателем наблюдательного совета АНО «Амурский тигр».


Благодаря некоммерческой организации в Уссурийске построили административное здание Госохотнадзора, куда стекается вся информация о том, что происходит в приморской тайге. В церемонии открытия комплекса принимал участие и Константин Чуйченко. После общения с сотрудниками Госохотнадзора, министру юстиции показали место, где в скором времени начнется строительство музея тайги.


«Помимо природных разделов и отдельного раздела, посвященного амурскому тигру, мы не оставим без внимания этнографию, потому что история Приморского края и его населения очень интересна», - рассказал Чуйченко.


Он добавил, что в музее планируется использовать самые современные технологии, поэтому экспозиции будут интересны среди местных граждан и возможно иностранцев.


По словам мэра Уссурийска Евгения Коржа, АНО «Амурский тигр» сам обратился в мэрию с предложением о строительстве музея.


«Мы подобрали подходящий земельный участок для строительства. Уверен, что новый культурный объект, возведенный рядом с учреждениями спорта, станет центром притяжения для уссурийцев и гостей города», - рассказал Евгений Корж.


Строительство музея начнется в июле 2021 года и завершится в 2022 году. Общая площадь застройки составит 1,3 тысяч квадратных метров. В музее планируется создать несколько выставочных залов, также планируется благоустроить территорию рядом с музеем.


Напомним, центр «Амурский тигр» – автономная некоммерческая организация, созданная Русским географическим обществом по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Генеральным директором центра является Сергей Арамилев.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS